本文へ移動

第12期 ARROWS LEAGUE

第12期 LEAGUE フォト

《A2》 Banca FC

《A2》 イトーブリアン

《A1》 FAIRY

《A1》 板橋キャッツアイ

《A1》 C.PIERROT

《A1》 キャノン山口

《A1》 Various

《A2》 小榊GRH

《A2》 DS FC

《A2》 Jumble FC

《A2》 Beviamo

《A2》 Galaxy銀河

《A2》 Our Eight

第12期 ARROWS LEAGUE

感染症予防対策にご協力をお願いいたします!

開幕中の第12期リーグご案内はこちら
 日頃よりアローズリーグへのご参加及びご理解を賜り心より感謝申しげます。
 おかげさまでアローズリーグは今回で第12期を迎えます。 現在、「A1-LEAGUE(中級~上級)、A2-LEAGUE(初級~中級)」にて編成し、A1:5チーム、A2:8チームにて開幕いたしました。
 A-2LEAGUEには女性や子どもさんの参加もあり、フットサル未経験者の方にも楽しんでいただいております。
 
 なお、新型コロナ感染症対策として「新しい生活様式」を取り入れながらの開催とさせていただきます。以下の事項につきまして、ご協力をお願いいたします。
〇 クラブハウスは通過及び日程確認等のみのご利用となります。
〇 更衣室(シャワー含む)は、ご利用を中止しております。
〇 手洗いとうがい等をこまめに実施してください。
〇 マスクの着用は、スポーツの特性上、お客様のご判断にてお願いいたします。
〇 試合開始及び終了時の握手は控えさせていただきます。
〇 チームベンチ内は、密にならないようご注意ください。
 
※ ご質問及びご参加のご意向につきまして、まずはお電話ください。 

第13期リーグ参加受付のご案内!

第13期リーグのご案内はこちら
 日頃よりアローズリーグへのご参加及びご理解を賜り心より感謝申しげます。
 第13期リーグの受付を開始いたしました!
 フットサルをされておられるチーム様、これから始めてみたいとお考えのビギナーチーム様、職場の仲間や気の合う仲間とからだを動かしたい方など、どなたでも参加いただけます!皆さまのご参加を心よりお待ちしております!
※ ご質問及びご参加のご意向につきまして、まずはお電話ください。 

試合日程/結果詳細

試合日程/結果

〔 A1-LEAGUE:赤 A2-LEAGUE:緑 〕
◆9月3日(木)
 Cコート 21:00 板橋キャッツアイ 4 vs 6 Various
 Cコート 21:50 Galaxy銀河 3  vs 6 Beviamo
◆9月9日(水)
 Aコート 21:00 イトーブリアン 11 vs 4  Banca FC
 Bコート 21:00 小榊GRH 6 vs 6 DS  FC
 Aコート 21:50 イトーブリアン 9 vs 8 DS  FC
 Bコート 21:50 小榊GRH 6 vs 2 Banca FC
◆9月10日(木)
 Aコート 21:00 Jumble FC 10 vs 7  Galaxy銀河
 Bコート 21:00 Our Eight 3 vs 3 Beviamo
 Aコート 21:50 Beviamo 10 vs 5 Galaxy銀河
 Bコート 21:50 Our Eight 9 vs 4 Jumble FC
◆9月16日(水)
 Aコート 21:00 FAIRY 5 vs 6  キャノン山口
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ 2 vs 6 C.PIERROT
 Aコート 21:50 板橋キャッツアイ 3 vs 4 キャノン山口
 Bコート 21:50 FAIRY 7 vs 7 Various
◆9月17日(木)   ※強雨のため延期いたしました。
◆9月23日(水)
 Aコート 21:00 DS  FC 8 vs 1 Banca FC
 Bコート 21:00 Beviamo 6 vs 9 Jumble FC
 Aコート 21:50 イトーブリアン 4 vs 8 Our Eight
 Bコート 21:50 DS  FC 4 vs 5 Jumble FC
◆9月24日(木)   ~A1最終節~ ※強雨のため延期いたしました。
◆9月30日(水)     ※9月2日延期分
 Aコート 21:00 Banca FC 3 vs 11 Galaxy銀河
 (Bコート 21:00 Our Eight 5 vs 0 DS  FC ※不戦敗
 Bコート 21:00 Our Eight 5 vs 4 小榊GRH
 Bコート 21:50 小榊GRH 9 vs 5 Banca FC
◆10月1日(木)   ~A1最終節~ 
 Aコート 21:00 板橋キャッツアイ 7 vs 9 FAIRY
 Bコート 21:00 キャノン山口 5 vs 3 Various
 Aコート 21:50 板橋キャッツアイ 3 vs 6 Various
 Bコート 21:50 キャノン山口 6 vs 7 C.PIERROT
◆9月17日(木)    ~A2最終節~    
 Aコート 21:00 DS  FC 4 vs 4  Galaxy銀河
 Bコート 21:00 イトーブリアン 3 vs 6 Beviamo
 Aコート 21:50 Beviamo 5 vs 0 小榊GRH
 Bコート 21:50 イトーブリアン 9 vs 10 Galaxy銀河

☆☆☆得点ランキング☆☆☆

A1-LEAGUE:2020年10月1日(木)最終結果

1(トロフィー)1位   松尾(Various)  38点
2(トロフィー)2位   大輝(FAIRY)  36点 
3(トロフィー)3位   あかばえ(C.PIERROT)  28点 
      サッカーボールおめでとうございます!サッカーボール 
 
  4位   ひろさわ(C.PIERROT)  24点  
  5位   山口 航星(キャノン山口)  15点
  6位   達也(FAIRY)  13点
  7位   山口 亮陽(キャノン山口)  11点
  8位   宮地(Various)  9点
  9位   井上(Various)  8点
       ソンフンシン(C.PIERROT)  8点
  11位  川野 蒼馬(キャノン山口)  6点
  12位  まーくん(C.PIERROT)  5点
       ジーコ(FAIRY)  5点
       やまだ(C.PIERROT)  5点
       大町 翼(キャノン山口)  5点
       ショウ(板橋キャッツアイ)  5点
  17位  セイヤ(キャノン山口)  4点
       大久保 チサト(キャノン山口)4点
       松本 拓也(キャノン山口)  4点
       たーぼー(C.PIERROT)  4点
       はるのり(C.PIERROT)  4点
       ハヤト(板橋キャッツアイ)  4点
       浜田(板橋キャッツアイ)  4点
       吉田 周平(キャノン山口)  4点
  25位  古場 匠(キャノン山口)  3点
       トモキ(板橋キャッツアイ)  3点
       和也(FAIRY)  3点
       イサム(板橋キャッツアイ)  3点
       西村(板橋キャッツアイ)  3点
       ゆうま(C.PIERROT)  3点
       岩尾 海斗(キャノン山口)  3点
       きょー(FAIRY)  3点
       平岡 裕汰(キャノン山口)  3点
       東(板橋キャッツアイ)  3点
  35位  津本(板橋キャッツアイ)  2点
       まさなり(C.PIERROT)  2点
       赤瀬 裕紀(キャノン山口)  2点
       宮本(Various)  2点
       林田(Various)  2点
       東 恒希(キャノン山口)  2点
       翔太(FAIRY)  2点
       西村(Various)  2点
       たいが(FAIRY)  2点
       J(板橋キャッツアイ)  2点
       陽良(FAIRY)  2点
       イッサ(板橋キャッツアイ)  2点
       しん(板橋キャッツアイ)  2点
       八木(板橋キャッツアイ)  2点
       たじま(FAIRY)  2点
  50位  オリバー(板橋キャッツアイ)  1点
       しんたろう(C.PIERROT)  1点
       豊原(Various)  1点
       少年A(板橋キャッツアイ)  1点
       高稲(Various)  1点
       古川(Various)  1点
       T(板橋キャッツアイ)  1点
       エース(板橋キャッツアイ)  1点
       板橋(板橋キャッツアイ)  1点
       イサム(板橋キャッツアイ)  1点
       マサル(板橋キャッツアイ)  1点     
     
     
   
     
     

A2-LEAGUE:2020年10月7日(水)最終結果

1(トロフィー)1位   玲人(イトーブリアン)  54点
2(トロフィー)2位   金子 七海(Jumble FC)  35点
3(トロフィー)3位   竹尾(Our Eight)  32点
        サッカーボールおめでとうございます!!サッカーボール
  4位   瀬戸 花(Jumble FC)  26点
  5位   山口 敬太郎(Galaxy銀河)  25点
  6位   熊川 太雅(Jumble FC)  18点
       深浦様(Banca FC)  18点
  8位   木本(Banca FC)  15点
  9位   勝太(DS  FC)  14点
       山口 裕輔(Galaxy銀河)  14点
  11位  香島(Beviamo)  13点
  12位  藤山(イトーブリアン)  12点
       田原(イトーブリアン)  12点
  14位  なおや(小榊GRH)  11点
       山口 昇平(Galaxy銀河)  11点
  16位  ゆうた(Beviamo)  10点
  17位  若松(小榊GRH)  9点
       ネネ(DS  FC)  9点
       MJ(DS  FC)  9点
       小森 泰平(Our Eight)  9点
  21位  熊川 雄一郎(Jumble FC)  8点
       小林 高紘(Jumble FC)  8点
       ニキ(DS  FC)  8点
       木元 萌刀(Jumble FC)  8点
  25位  りゅうのすけ(小榊GRH)  7点
       松尾(小榊GRH)  7点
       松崎 力(Galaxy銀河)  7点
       天田 光紀(Our Eight)  7点
       沼田 直人(Our Eight)  7点
       橋口(イトーブリアン)  7点
       つばさ(Beviamo)  7点
       松尾(イトーブリアン)  7点
  33位  堀川 晴之介(Beviamo)  6点
       松下(Beviamo)  6点
       柴岡様(Banca FC)  6点
       板村(Our Eight)  6点
       小松崎 鉄雄(Our Eight)  6点
       山本(Banca FC)  6点
       こうじ(Beviamo)  6点
  40位  山口 翔平(Galaxy銀河)  5点
       たくみ(小榊GRH)  5点
       田原(小榊GRH)  5点
       リョーガ(小榊GRH)  5点
       竹上(イトーブリアン)  5点
  45位  藤崎 拓磨(Galaxy銀河)  4点
       谷川(小榊GRH)  4点
       大串(Beviamo)  4点
       たかし(Beviamo)  4点
       尾嶋 一樹(Galaxy銀河)  4点
       苑田様(Banca FC)  4点
       山崎(イトーブリアン)  4点
       水田(DS  FC)  4点
       アキ(DS  FC)  4点
  54位  盛山 スミト(Our Eight)  3点
       岡崎(イトーブリアン)  3点
       ヒロツグ(Beviamo)  3点
       山田(Beviamo)  3点
       宮崎様(Banca FC)  3点
       上妻(小榊GRH)  3点
       山下(小榊GRH)  3点
       キタジマ(Beviamo)  3点
       笠原(Our Eight)  3点
       山田 拓磨(Galaxy銀河)  3点
       大谷(Beviamo)  3点
       イワキ(DS  FC)  3点
       ケンジ(小榊GRH)  3点
       濱口(DS  FC)  3点
       ゲンキ(DS  FC)  3点
       イマムラ(DS  FC)  3点
       こうめい(Beviamo)  3点
  71位  トライ(DS  FC)  2点
       富澤 広一(Jumble FC)  2点
       深沢 晃(Jumble FC)  2点
       トモキ(Beviamo)  2点
       井上(Banca FC)  2点
       内藤(Galaxy銀河)  2点
  77位  ホリケン(Beviamo)  1点
       森(Beviamo)  1点
       橋口(Beviamo)  1点
       大器(イトーブリアン)  1点
       ハマ(DS  FC)  1点
       イヤ(DS  FC)  1点
       りょう(Our Eight)  1点
       松下(Beviamo)  1点
       野中(イトーブリアン)  1点
       伊藤(イトーブリアン)  1点
       後藤(Banca FC)  1点
       山田 歩(Beviamo)  1点
       出口 寿(Jumble FC)  1点
       井上 大樹(Jumble FC)  1点
       Pele(DS  FC)  1点
       吉野(Banca FC)  1点
       ケースケベ(小榊GRH)  1点
       まつお(小榊GRH)  1点
       山田(イトーブリアン)  1点
     
     
     
     
株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
アローズフィールド
TEL.095-801-3387

1.サッカー / フットサル / ソサイチ
2.個サル:個人参加型フットサル
3.サッカースクール
4.教育、医療・福祉イベント
5.福利厚生イベント
6.フットサルイベント/フェスティバル
7.運動会、強化合宿
8.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る