本文へ移動

第11期 ARROWS LEAGUE

第11期 LEAGUE フォト

《A2》 Banca FC

《A2》 イトーブリアン

《A1》 FAIRY

《A1》 板橋キャッツアイ

《A1》 C.PIERROT

《A1》 キャノン山口

《A1》Various

〈A2 小榊GRH〉

試合日程/結果詳細

試合日程/結果

〔 A1-LEAGUE:赤 A2-LEAGUE:緑 〕
※4月22日(水)よりアローズリーグは自粛をさせていただいておりましたが、5月20日(水)より再開いたします。
 
◆5月27日(水)
 Aコート 21:00 イトーブリアン 5 vs 3Beviamo
 Bコート 21:00 キャノン山口 vs 板橋キャッツアイ  ※日程調整中
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ 2 vs 5 C.PIERROT
 Aコート 21:50 イトーブリアン 6 vs 6 小榊GRH
 Bコート 21:50 キャノン山口 vs C.PIERROT ※6月11日(木)に変更
 
◆6月3日(水)
 Aコート 21:00 Beviamo vs Banca FC
 Bコート 21:00 FAIRY 6 vs 8 キャノン山口
 Cコート 21:00 Various 6 vs 6 C.PIERROT  ※時間を変更しております。
 Aコート 21:50 小榊GRH vs Banca FC
 Bコート 21:50 キャノン山口 6 vs 6 Various ※5月20日分
 
◆6月4日(木)
 Bコート 21:00 キャノン山口 3 vs 6 板橋キャッツアイ ※5月27日分
 
◆6月10日(水)
 Aコート 21:00 Beviamo 3 vs 8 イトーブリアン
 Bコート 21:00 Banca FC vs 小榊GRH
 
◆6月17日(水) 
 Aコート 21:00 Various 3 vs 3 板橋キャッツアイ
 Bコート 21:00 キャノン山口 0 vs 5 C.PIERROT
 Aコート 21:50 Various 4 vs 5 C.PIERROT
 Bコート 21:50 FAIRY 9 vs 3 板橋キャッツアイ
 
◆6月18日(木)  ~A2最終節~
 Aコート 21:00 イトーブリアン 8 vs 9 小榊GRH
 Bコート 21:00 Beviamo vs Banca FC
 Aコート 21:50 イトーブリアン vs Banca FC
 Bコート 21:50   Beviamo 5 vs 7  小榊GRH
 
◆6月24日(水)  ~A1最終節~    
 Aコート 21:00 C.PIERROT 12 vs 8 FAIRY
 Bコート 21:00 Various 5 vs 7 キャノン山口
 Aコート 21:50 C.PIERROT 4 vs 4 キャノン山口
 Bコート 21:50 Various 9 vs 8 FAIRY
 
   【A1】 1(トロフィー)優勝 C.PIERROT   2(トロフィー)準優勝 板橋キャッツアイ  
   【A2】 1(トロフィー)優勝 イトーブリアン

☆☆☆得点ランキング☆☆☆

A1-LEAGUE:2020年6月24日(水)~最終結果~

1位   山川 大輝(FAIRY)  22点
2位   山口 航星(キャノン山口)  12点
3位   井上(Various)  11点
4位   松尾(Various)  9点
5位   中尾 達也(FAIRY)  8点
6位   宮地(Various)  7点
7位   松本 拓也(キャノン山口)  6点
     ゆうま(C.PIERROT)  6点
     大町 翼(キャノン山口)  6点
10位  はるのり(C.PIERROT)  5点
     ばえ(C.PIERROT)  5点
     ともき(板橋キャッツアイ)  5点
     シン(板橋キャッツアイ)  5点
     小川内(FAIRY)  5点
     谷口(Various)  5点
16位  八木(板橋キャッツアイ)  4点
     まさなり(C.PIERROT)  4点
     山口 亮陽(キャノン山口)  4点
19位  少年A(板橋キャッツアイ)  3点
     ひろさわ(C.PIERROT)  3点
     田端(Various)  3点
     やまきょう(C.PIERROT)  3点
     大久保 千賢(キャノン山口)  3点
     山口(Various)  3点
     ハヤト(板橋キャッツアイ)  3点
     田島 直稀(FAIRY)  3点
27位  豊原(Various)  2点
     東  恒希(キャノン山口)  2点
     西村(板橋キャッツアイ)  2点
     ゆうじ(板橋キャッツアイ)  2点
     古場 匠(キャノン山口)  2点
     ムン(板橋キャッツアイ)  2点
     平岡 裕汰(キャノン山口)  2点
34位  イッサ(板橋キャッツアイ)  1点
     久保田(FAIRY)  1点
     岩永(板橋キャッツアイ)  1点
     もり(C.PIERROT)  1点
     J(板橋キャッツアイ)  1点
     たいが(FAIRY)  1点
     西村(Various)  1点
     赤瀬 裕紀(キャノン山口)  1点
     
     
     

A2-LEAGUE:2020年6月18日(木)~最終結果~

1(トロフィー)1位   玲人(イトーブリアン)  30点
2(トロフィー)2位   山下(小榊GRH)  16点  
3(トロフィー)3位   こうめい(Beviamo)  9点
      サッカーボール  おめでとうございます‼  サッカーボール
 
  4位   藤山(イトーブリアン)  6点
        宮本(Beviamo)  6点
       ヒロ(Beviamo)  6点
  7位   木本(Banca FC)  5点
       山口(イトーブリアン)  5点
  9位   岡崎(イトーブリアン)  4点
       ゆうた(Beviamo)  4点
  11位   松下(Beviamo)  3点
       くさなぎ(小榊GRH)  3点
       なおや(小榊GRH)  3点
       たくみ(小榊GRH)  3点
       田原(小榊GRH)  3点
       松葉(小榊GRH)  3点
       たく(小榊GRH)  3点
       小島(イトーブリアン)  3点
  19位  北島(Beviamo)  2点
       大串(Beviamo)  2点
       たく(小榊GRH)  2点
       りゅうのすけ(小榊GRH)  2点
       竹上(イトーブリアン)  2点
       橋口(イトーブリアン)  2点
       はるのすけ(Beviamo)  2点
  26位  山崎(イトーブリアン)  1点
       宮崎(Banca FC)  1点
       深浦(Banca FC)  1点
       吉野(Banca FC)  1点   
       本多(Beviamo)  1点
       林田(イトーブリアン)  1点
       田原(イトーブリアン)  1点
       りょう(Beviamo)  1点
       こんどう(Beviamo)  1点  
       伊藤(イトーブリアン)  1点
       野中(イトーブリアン)  1点
       しんじ(Beviamo)  1点
株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
アローズフィールド
TEL.095-801-3387

1.サッカー / フットサル / ソサイチ
2.個サル:個人参加型フットサル
3.サッカースクール
4.教育、医療・福祉イベント
5.福利厚生イベント
6.フットサルイベント/フェスティバル
7.運動会、強化合宿
8.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る