本文へ移動

第10期 ARROWS LEAGUE : SENOBiRU CUP

第10期 LEAGUE フォト

《A2》 Jumble FC

《A2》 BeeAT

《A2》 Banca FC

《A2》 イトーブリアン

《A1》 FAIRY

《A2》 板橋キャッツアイ

《A1》 C.PIERROT

《A1》 キャノン山口

《A1》U.P.S

《A1》Various

第10期 ARROWS LEAGUE ~SENIBiRU CUP~

ARROWS LEAGUE

第10期リーグご案内はこちら
 日頃よりアローズリーグへのご参加及びご理解を賜り心より感謝申しげます。
 おかげさまでアローズリーグは今回で第10期を迎えます。 現在、「A1-LEAGUE(中級~上級)、A2-LEAGUE(初級~中級)」にて編成し、レベル別にて展開いたしております。
A-2LEAGUEには女性や子どもさんの参加もあり、フットサル未経験者の方にも楽しんでいただいております。
そして、いよいよ、今期最後になります第10期アローズリーグを1月29日(水)より開幕いたします。
 
 なお、次のリーグのご案内は新年度の4月に開幕予定でございます。3月に入りましたら、次期アローズリーグの参加募集を開始いたします。
フットサルをされていらっしゃるチーム様、これから始めてみたいとお考えのチーム様、職場の仲間や気の合う仲間など、どなたでも参加可能です!皆さまのご参加を心よりお待ちしております!!
※ ご質問及びご参加の意向につきまして、まずはお電話ください。 

試合日程/結果詳細

試合日程/結果

〔 A1-LEAGUE:赤 A2-LEAGUE:緑 〕
◆2月19日(水)
 Aコート 21:00  C.PIERROT 5 vs 6 FAIRY
 Bコート 21:00 キャノン山口 5 vs 3 U.P.S
  Aコート 22:00 C.PIERROT 5 vs 5 キャノン山口
 Bコート 22:00 FAIRY 1 vs 2 Various
◆2月20日(木)
 Aコート 21:00 Jumble  FC 8 vs 12 BeeAT
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ 5 vs 3 イトーブリアン
 Aコート 22:00 Jumble  FC 0 vs 10 板橋キャッツアイ
 Bコート 22:00 BeeAT 11 vs 6 イトーブリアン
◆2月26日(水)
 Aコート 21:00 Jumble  FC 9 vs 6 Banca FC
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ 4 vs 4 イトーブリアン
  Cコート 21:00 FAIRY vs Various  ※日程調整中
 Aコート 22:00 イトーブリアン 7 vs 10 Banca FC
 Bコート 22:00 板橋キャッツアイ 5 vs 0 BeeAT
 Cコート 22:00 C.PIERROT vs U.P.S ※明日に変更
◆2月27日(木)
 Cコート 21:00 キャノン山口 vs Various  ※日程調整中
 Cコート 21:00 C.PIERROT 5 vs 0 U.P.S  ※2月26日分変更  
 Cコート 22:00 C.PIERROT vs キャノン山口
◆3月11日(水)  ~A2最終節~
 Aコート 21:00 Banca FC 0 vs0 9 板橋キャッツアイ
 Bコート 21:00 BeeAT 15 vs 15 Jumble  FC
 Cコート 21:00 FAIRY 8 vs 9 Various  ※2月26日分
 Aコート 22:00 BeeAT 11 vs 4 Banca FC
 Bコート 22:00 Jumble  FC 13 vs 10 イトーブリアン
 Cコート 22:00 キャノン山口 4 vs 5 Various  ※2月27日分
   1(王冠)優勝     板橋キャッツアイ
   2(王冠)準優勝    BeeAT
   3(王冠)3位     Jumble FC、 イトーブリアン
 
◆3月12日(木)  ~A1最終節~
 Aコート 21:00  キャノン山口 6 vs 6 FAIRY
 Bコート 21:00  U.P.S 1 vs 5 Various
  Aコート 22:00  FAIRY 10 vs10 5 U.P.S
 Bコート 22:00  C.PIERROT 2  vs 3 Various
   1(王冠)優勝    Various
   2(王冠)準優勝  キャノン山口
   3(王冠)3位    C.PIERROT
 
 

☆☆☆得点ランキング☆☆☆

A1-LEAGUE:2020年3月12日(木)~最終結果~

1(トロフィー)1位  たいき(FAIRY)  19点 
2(トロフィー)2位  山口(Various)  15点
3(トロフィー)3位  ひろさわ(C.PIERROT)  12点
     サッカーボールおめでとうございます!!サッカーボール
  4位  山口 航星(キャノン山口)  11点
      達也(FAIRY)  11点
  6位  山口 敬太郎(U.P.S)  8点
  7位  松本 拓也(キャノン山口)  7点
      ばえくん(C.PIERROT)  7点
  9位  吉田 周平(キャノン山口)  6点
 10位  井上(Various)  5点
      あきら(FAIRY)  5点
      田端 一樹(Various)  5点
 13位  小田崎(U.P.S)  4点
 12位  きょう(FAIRY)  3点
      たかゆき(C.PIERROT)  3点
      せいや(FAIRY)  3点
      田中(Various)  3点
      平岩(U.P.S)  3点
      古場 匠(キャノン山口)  3点
      大町 翼(キャノン山口)  3点
      豊原(Various)  3点
 22位  岩尾 海斗(キャノン山口)  2点
      きょう(C.PIERROT)  2点
      けんちゃん(C.PIERROT)  2点
      大ちゃん(FAIRY)  2点
      尾嶋 一樹(U.P.S)  2点
      内藤(U.P.S)  2点
      松尾 浩輔(Various)  2点
      西村(Various)  2点
 30位  しんたろう(C.PIERROT)  1点
      岸本 和馬(キャノン山口)  1点
      白石 裕次郎(キャノン山口)  1点
      たちんこ(C.PIERROT)  1点
      はるのり(C.PIERROT)  1点
      はるのり(FAIRY)  1点
      じょー(C.PIERROT)  1点
      たけひさ(FAIRY)  1点
      山口 裕輔(U.P.S)  1点
      川野 空海(キャノン山口)  1点
      大久保 ちさと(キャノン山口)  1点
      東 恒希(キャノン山口)  1点
      しゅうへい(FAIRY)  1点 
      谷口(Various)  1点
 

A2-LEAGUE:2020年3月11日(水)~最終結果~

1(トロフィー)1位   玲人(イトーブリアン)  57点 【51点+PK6点 】
2(トロフィー)2位   惺真(BeeAT)  56点 【51点+PK5点 】
3(トロフィー)3位   瀬戸 花(Jumble  FC)  33点
       サッカーボールおめでとうございます!!サッカーボール
  4位   木本(Banca FC)  29点
  5位   りょうま(BeeAT)  15点
  6位   水田 葵(Jumble  FC)  14点
  7位   常盤 敬仁(Jumble  FC)  12点
  8位   ともき(板橋キャッツアイ)  11点
  9位   ハシモト(BeeAT)  10点      
  10位  深浦(Banca FC)  9点
  11位  山本(Banca FC)  8点
  12位  八木(板橋キャッツアイ)  7点
  13位  金子 七海(Jumble FC)  6点
  14位  尾上(イトーブリアン)  5点
       いさむ(板橋キャッツアイ)  5点
  16位  富澤 広一(Jumble  FC)  4点
       石橋 ひろき(板橋キャッツアイ)  4点
       ゆうじさん(板橋キャッツアイ)  4点
       小林 高紘(Jumble  FC)  4点
       熊川 雄一郎(Jumble FC)  4点
       熊川 太雅(Jumble  FC)  4点
  22位  野口(BeeAT)  3点
       東(板橋キャッツアイ)  3点
       岡崎(イトーブリアン)  3点
       木本(Jumble FC)  3点
  26位  宮崎(Banca FC)  2点
       板橋(板橋キャッツアイ)  2点
       ナオナオ(板橋キャッツアイ)  2点
       J(板橋キャッツアイ)  2点
       岩永(BeeAT)  2点
       藤山(イトーブリアン)  2点
       後藤(Banca FC)  2点
       浜田(板橋キャッツアイ)  2点
       山田(イトーブリアン)  2点
       ハヤト(板橋キャッツアイ)  2点 
  36位  橋口(イトーブリアン)  1点
       柴田(Banca FC)  1点
       横川(板橋キャッツアイ)  1点 
       竹上(イトーブリアン)  1点
       あずま(板橋キャッツアイ)  1点
       柴岡(Banca FC)  1点
       桐野(Banca FC)  1点
       上田(BeeAT)  1点
       興田(BeeAT)  1点
       日浦(イトーブリアン)  1点
       西村(板橋キャッツアイ)  1点
     
株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
TEL.095-801-3387

1.フットサル
2.サッカー
3.ソサイチ
4.ラグビー
5.個人フットサル
6.教育、医療・福祉イベント
7.福利厚生イベント
8.運動会、強化合宿
9.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る