本文へ移動

第16期 ARROWS LEAGUE

第16期 LEAGUE フォト

《A2》 ハウス流通株式会社

第16期

感染症予防対策にご協力をお願いいたします!

第16期リーグご案内はこちら
 日頃よりアローズリーグへのご参加及びご理解を賜り心より感謝申しげます。
 おかげさまで16期を迎えることができました。お客様の健康の保持増進と仲間との絆の構築に貢献できますよう益々元気に楽しく開催いたします!
★ 開幕日 A2:8月18日(水)、A1:8月19日(木)

※ 8月第3週に開幕を予定しておりましたが、大雨警報発令等のために変更いたしました。
※ 新型コロナ感染症対策として、以下の事項につきましてのご協力をお願いいたします。(詳細は、弊社の感染症予防対策をご確認ください。)
〇 更衣室(シャワー含む)は、ご利用を中止しております。
  更衣は各自の車内でお願いいたします。
〇 手洗いとうがい等をこまめに実施してください。
〇 マスクの着用は、スポーツの特性上、お客様のご判断にてお願いいたします。
〇 試合開始及び終了時の握手は控えさせていただきます。
〇 チームベンチ内は、密にならないようご注意ください。

対戦表

2021.11.15 最終決定の日程表はこちらでご確認ください!

試合日程/結果詳細

第16期 試合日程/結果

〔 A1-LEAGUE:赤 / A2-LEAGUE:緑 〕

◆9月15日(水) ~リーグ再開いたしました!~
 Aコート 21:00 小榊GRH 6 vs 3 イトーブリアン
 Bコート 21:00 Jumble FC 3 vs 6  BREATHE  
 Aコート 21:50 小榊GRH 8 vs 6 アビバ三川 
 Bコート 21:50 BREATHE 6 vs 4 Galaxy銀河
◆9月16日(木)  
 Aコート 21:00 道化師 3 vs 3 Jeep☆ 
 Bコート 21:00 Our Eight 2 vs 11 C.PIERROT
 Aコート 21:50 道化師 3 vs 2 Our Eight
 Bコート 21:50 板橋キャッツアイ 5 vs 4 C.PIERROT
◆9月22日(水)  
 Aコート 21:00 板橋キャッツアイ 6 vs 2 道化師 
 Bコート 21:00 C.PIERROT 9 vs 2 じーこJAPAN
 Aコート 21:50 C.PIERROT 8 vs 3 道化師
 Bコート 21:50 板橋キャッツアイ 13 vs 2 じーこJAPAN
◆9月29日(水)
 Aコート 21:00 Jumble FC 3 vs 6 イトーブリアン
 Bコート 21:00 ハウス流通  5 vs 6 小榊GRH  
 Aコート 21:50 アビバ三川 2 vs 7 Galaxy銀河 
 Bコート 21:50 ハウス流通 2 vs 10 BREATHE
◆9月30日(木)
 Aコート 21:00 じーこJAPAN 11 vs 6 Our Eight 
 Bコート 21:00 Various 5 vs 9 板橋キャッツアイ
 Aコート 21:50 Various 4 vs 6 Our Eight
 Bコート 21:50 Jeep☆ 11 vs 1 じーこJAPAN
◆10月6日(水)
 Aコート 21:00 BREATHE 10 vs 6 イトーブリアン
 Bコート 21:00 Galaxy銀河 9 vs 7 小榊GRH  
 Aコート 21:50 小榊GRH 9 vs 6 イトーブリアン
 Bコート 21:50 Galaxy銀河 8 vs 8 BREATHE
◆10月7日(木)
 Aコート 21:00 ハウス流通 13 vs 6 Jumble FC 
 Bコート 21:00 Various 
3 vs 8 じーこJAPAN
 Aコート 21:50 ハウス流通 9 vs 4 アビバ三川
 Bコート 21:50 C.PIERROT vs 板橋キャッツアイ  ※延期
          C.PIERROT 7 vs 6 Various
◆10月13日(水)
 Aコート 21:00 Various 5 vs 6 Jeep☆ 
 Bコート 21:00 道化師 2 vs 0 じーこJAPAN
 Aコート 21:50 Various 3 vs 7 道化師
 Bコート 21:50 Our Eight 3 vs 1 じーこJAPAN
◆10月14日(木)
 Aコート 21:00 Jumble FC 10 vs 8 ハウス流通
 Bコート 21:00 小榊GRH 8 vs 7 Galaxy銀河  
 Aコート 21:50 Jumble FC 7 vs 9 アビバ三川
 Bコート 21:50 ハウス流通 4 vs 3 イトーブリアン
◆10月20日(水)
 Aコート 21:00 Jumble FC 3 vs 9 Galaxy銀河
 Bコート 21:00 イトーブリアン 1 vs 2 アビバ三川  
 Aコート 21:50 アビバ三川 5 vs 3 BREATHE
 Bコート 21:50 イトーブリアン 7 vs 4 Galaxy銀河
◆10月21日(木)
 Cコート 21:00 板橋キャッツアイ 2 vs 6 C.PIERROT 
 Cコート 21:50 Various 5 vs 9 Jeep☆
◆10月27日(水)
 Aコート 21:00 道化師 2 vs 5 じーこJAPAN 
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ 5 vs 7 Jeep☆
 Aコート 21:50 板橋キャッツアイ 1 vs 4 じーこJAPAN ※変更
 Bコート 21:50 道化師 1 vs 6 Jeep☆
◆10月28日(木)
 Aコート 21:00 ハウス流通 8 vs 4 BREATHE
 Bコート 21:00 Jumble FC 10 vs 13 イトーブリアン  
 Aコート 21:50 アビバ三川 6 vs 5 BREATHE
 Bコート 21:50 イトーブリアン 5 vs 5 ハウス流通 ※変更 
◆11月3日(水)  ※祝日のためお休みです。

◆11月4日(水)
 Aコート 21:00 C.PIERROT vs 道化師  【交流】 
 Bコート 21:00 Various 4 vs 5 じーこJAPAN
 Aコート 21:50 C.PIERROT 4 vs 3 じーこJAPAN
 Bコート 21:50 Various 1 vs 6 道化師
         ※Various 5 vs 0 Our Eight 不戦敗
◆11月10日(水)
 Aコート 21:00 Jumble FC 2 vs 14 小榊GRH
 Bコート 21:00 Jeep☆ 9 vs 3 Our Eight  
 Aコート 21:50 Jumble FC 10 vs 3 BREATHE
 Bコート 21:50 C.PIERROT 0 vs 5 Our Eight 
◆11月17日(水)
 Aコート 21:00 じーこJAPAN 3 vs 8 Jeep☆ 
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ vs C.PIERROT 【交流】
 Aコート 21:50 C.PIERROT 5 vs 6 Jeep☆
 Bコート 21:50 じーこJAPAN vs 道化師 【交流】
  ※道化師 5 vs 0 Our Eight、板橋キャッツアイ 5 vs 0 Our Eight
◆11月18日(木)
 Aコート 21:00 Galaxy銀河 5 vs 2 アビバ三川
 Bコート 21:00 小榊GRH 7 vs 5 ハウス流通  
 Aコート 21:50 イトーブリアン 5 vs 3 アビバ三川
 Bコート 21:50 Galaxy銀河 5 vs 4 ハウス流通
◆11月24日(水)
 Cコート 21:00 アビバ三川 5 vs 5 小榊GRH 

◆11月25日(木)
 Aコート 21:00 イトーブリアン 1 vs 8 BREATHE
 Bコート 21:00 Jumble FC 9 vs 10 ハウス流通 (交流)  
 Cコート 21:00 小榊GRH 7 vs 3 Galaxy銀河(交流)
 Aコート 21:50 小榊GRH 5 vs 4 BREATHE
 Bコート 21:50 Jumble FC 8 vs 13 Galaxy銀河
 Cコート 21:50 ハウス流通 10 vs 5 イトーブリアン (交流)
 

☆☆☆得点ランキング☆☆☆

A1-LEAGUE:2021年11月17日(水)最終結果

1位   中里 祐輝(じーこJAPAN)  13点
2位   八木(板橋キャッツアイ)  11点
3位   ショウ(板橋キャッツアイ) 10点
     こうせい(Various)  10点
5位   道脇 怜(Jeep☆)  9点
     カイト(道化師)  9点
7位   松尾 章武(Jeep☆)  7点
     ヨシノブ(じーこJAPAN)  7点
     しゅん(道化師)  7点
     りょうさん(道化師)  7点
11位   板橋(板橋キャッツアイ)  6点
12位   西村(板橋キャッツアイ)  5点
     じーこ(じーこJAPAN)  5点
14位    イサム(板橋キャッツアイ) 4点
     だいち(板橋キャッツアイ) 4点
     しがき(板橋キャッツアイ) 4
17位   橋田 幸人(Jeep☆)  3点
     野原 生稀(Jeep☆)  3点
     たいき(C.PIERROT)  3点
     山口 洋平(じーこJAPAN)  3点
     コバ(じーこJAPAN)  3点
     松本 和弥(Various)  3点
     ばえくん(C.PIERROT)  3点
     ヒロ(道化師)  3点
25位   玉林(Jeep☆)  2点
     苑田 展弥(Jeep☆)  2点
     井上 丞(Jeep☆)  2点
     SHO-(板橋キャッツアイ)  2点    
     KONISHI(板橋キャッツアイ) 2点
     伊藤君(道化師)  2点
     ゆうへい(道化師)  2点
     かずや(Various)  2点
     しゅうへい(Various)  2点
     坂井(じーこJAPAN)  2点
     ハヤト(板橋キャッツアイ)  2点
     しゅん(じーこJAPAN)  2点
     こーたろー(じーこJAPA)  2点
38位    タカシ(道化師)  1点
     江口(道化師)  1点
     ISSA(板橋キャッツアイ)  1点
     TATSUYA(板橋キャッツアイ)  1点
     山田さん(板橋キャッツアイ)  1点
     田口(板橋キャッツアイ)  1点
      名切(道化師)  1点
     林田(C.PIERROT)  1点
     中尾 治憲(C.PIERROT)  1点
     ひろさわ(C.PIERROT)  1点
      松本?(じーこJAPAN)  1点
     たくや(Various)  1点
     コージ(じーこJAPAN)  1点
     リンタロウ(じーこJAPAN)  1点
     ユウク(じーこJAPAN)  1点
     ゆうき(Various)  1点   
     古川 周司(Various)  1点
     山口 航星(Various)  1点
     ユウジ(板橋キャッツアイ)  1点
     たいき(Various)  1点
     横川(板橋キャッツアイ)  1点
     
    

A2-LEAGUE:2021年11月25日(水)最終結果

1位   岩永 樹(ハウス流通)  32点
2位   熊川 雄一郎(Jumble FC)  30点
3位   YUDAI(BREATHE)  19点
     田原(小榊GRH)  19点
5位   山口 翔平(Galaxy銀河)  18点
6位   MASA(BREATHE)  15点
     HIRONORI(BREATHE) 15点
8位   はまで(小榊GRH)  14点  
9位   中沼 翔吾(Galaxy銀河)  13点  
10位   田原(イトーブリアン)  12点
     熊川 太雅(Jumble FC)  12点
12位   山口 裕輔(Galaxy銀河)  11
     海江田 真広(ハウス流通) 11点
14位   若松(小榊GRH)  10点
     山口 敬太郎(Galaxy銀河) 10点
     橋口(イトーブリアン)  10点
     だいし(小榊GRH)  10点
18位   KYUMA(BREATHE)  9点
     江崎 直也(ハウス流通)  9点
20位   三根(小榊GRH)  8点
     金子 七海(Jumble FC)  8点
     尾上(イトーブリアン)  8点
     富澤 広一(Jumble FC)  8点
24位   藤山(イトーブリアン)  7点
     谷川 涼平(ハウス流通)  7点
     松尾(イトーブリアン)  7点
     ムトウ(アビバ三川)  7点
28位   内藤 拓也(Galaxy銀河)  6点
     深沢 晃(Jumble FC)  6点
     尾嶋 一樹(Galaxy銀河)  6点
     なおや(小榊GRH)  6点
     たけもと(小榊GRH)  6点
     SHIMA(BREATHE)  6点
34位   松崎 孝信(Galaxy銀河)  5点
     瀬戸 花(Jumble FC)  5点
36位   玲人(イトーブリアン)  4点
     松永 昇磨(ハウス流通)  4点
     松尾 瑠樹レイラニ(小榊GRH)  4点
39位   りゅうのすけ(小榊GRH)  3点
     たくみ(小榊GRH)  3点
     山下(小榊GRH)  3点
     石田(アビバ三川)  3点
     KERR(BREATHE) 3点
     下田(アビバ三川)  3点
     岡崎(イトーブリアン)  3点
     竹上(イトーブリアン)  3点
47位   田籠(イトーブリアン)  2点
     常盤 敬仁(Jumble FC)  2点 
     ぶんちゃん(アビバ三川)  2点
     けーすけ(小榊GRH)  2点
     とっちん(アビバ三川)  2点
     田尾 文一(ハウス流通)  2点
     中川 啓太(ハウス流通)  2点
     カマジー(アビバ三川)  2点
     はまじり(アビバ三川)  2点
     上妻(小榊GRH)  2点 
57位   山口 毅(Galaxy銀河)  1点
     タケシ(アビバ三川)  1点
     松尾 瑠樹レイラニ(ハウス流通)  1点
     健太郎(イトーブリアン)  1点
     山田(イトーブリアン)  1点
     松尾 純貴(ハウス流通)  1点
     古川(小榊GRH)  1点
     しゅうじ(イトーブリアン)  1点
     オス(アビバ三川)  1点
     ぶんた(アビバ三川)  1点
     でぐち(アビバ三川)  1点
     けいすけ(小榊GRH)  1点
     りゅー(小榊GRH)  1点
     まーくん(BREATHE)  1点


得点者のご紹介!!

最多得点者

金子 七海さん
〔A2-LG:Jumble FC所属〕 
第15期:22得点 

 中学2年生の七海さん。
 Jumble FCの得点源として活躍しています!!
 現在開催中の第16期リーグにも出場中。
 今後の活躍が楽しみです。
山田 拓磨さん
〔A2-LG:Galaxy銀河所属〕 
第14期:28得点 

 ご覧の通り、チームのムードメーカーとして
 活躍中の山田さん。
 初の最多得点賞に大喜びの様子でした。
 現在開催中の第16期リーグにも出場中です。
株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ 

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
アローズフィールド
TEL.095-801-3387

1.サッカー / フットサル / ソサイチ
2.個サル:個人参加型フットサル
3.APP:サッカースクール
4.教育、医療・福祉イベント
5.運動会:福利厚生イベント
6.イベント/フェスティバル
7.強化合宿
8.ACP:サッカー指導者講習会・各種研修会
TOPへ戻る