トップリーグ(木曜)

2017 第2回 TOP〔福医会LEAGUE〕

「福医会LEAGUE」として開催!

 2017年11月9日(木)から開始いたします「第2回トップリーグ」は、「福医会LEAGUE」として開催しております。
 ■ 社会福祉法人 福医会:アローズナガサキ 2017 オフィシャルアシストパートナー
 ■ 〔2周り〕1チーム:12試合 全チーム:84試合

順位表

第9節終了時 1月18日(木)現在

順位
チーム名
試合数
勝点
得点
失点
得失点
1
DEL SOUL
7
18
6
1
67
19
48
3
NOVA
7
18
6
0
1
43
27
16
5
Golden Snipers
6
4
1
1
4
29
42
-13
7
男く祭
6
6
16
65
-49
6
Twinkle
7
4
1
1
5
19
56
-37
4
banheira
6
6
2
0
4
40
30
10
2
FRECCE
7
18
6
0
1
50
25
25

試合結果/次節の試合予定

〔前期〕
■第1節■ 11月9日(木)結果
 21:00 Cコート Twinkle 6  vs  6 Golden Snipers
        〔得点者〕
       Twinkle…森2、時見1、原田1、濵崎1、米澤1
       Golden Snipers…田中3、山川2、田島1
 
 21:00     DEL SOUL vs banheira ※日程変更
 
 21:50 Cコート   男く祭 2 vs 9 NOVA
      〔得点者〕
       男く祭…上瀧1、永岡1 
       NOVA…岩崎2、井川1、本西2、中村2、川口1、山口1
 
■第2節■ 11月16日(木)結果
 21:00 Aコート banheira 15 vs 0 Twinkle
   〔得点者〕
      banheira…髙以来6、森1、大林4、影平3、田島1
 21:00 Bコート Golden Snipers 4   vs 6  NOVA
      〔得点者〕
      Golden Snipers…田中2、増田1、田島1
      NOVA…中村2、道脇1、本西1、黒岩1、井川1
   21:50 Bコート FRECCE 9  vs   6 男く祭
    〔得点者〕
             FRECCE…柿本3、田中朴4、田中寛1、伊藤1
     男く祭…連尾1、永岡1、中島3、山田1
     
■11月23日(木)は祝日のため試合はございません。
 
■第3節■ 11月30日(木)結果
 21:00 Aコート Twinkle 4 vs 7 NOVA
   〔得点者〕
     Twinkle…森 歩夢3、米澤裕基1
     NOVA…井川 樹1、岩崎 海2、古川光希2、中村 響2
 21:50 Aコート DEL SOUL  19 vs 1  男く祭
   〔得点者〕
     DEL SOUL…古田彪生8、川口優人1、盛永悠嗣1、筒井龍之介1、今 拓哉2、三好博学3、
           福田のぶひろ3
     男く祭…中島謙信1
 21:50 Bコート FRECCE 8 vs 5 Golden Snipers
   〔得点者〕
     FRECCE…伊藤由英2、橋本脩1、吉田周平1、田中朴通4
     Golden Snipers…山川だいき3、田島なおき1、田中だいすけ1
 
■第4節■ 12月7日(木)結果
 21:00 Aコート Golden Snipers 8 vs 6 banheira
   〔得点者〕
      Golden Snipers…山川4、田島4
      banheira…影平2、髙以来4
 21:00 Bコート DEL SOUL 7 vs 2 NOVA
   〔得点者〕  
      DEL SOUL…福田3、伊藤1、今1、古田2
      NOVA…中村1、井川1
 21:50 Bコート Twinkle 2 vs 10 FRECCE
   〔得点者〕
      Twinkle…田中寛1、古川1
      FRECCE…伊藤6、橋本2、田中朴1
 
■第5節■ 12月14日(木)結果
 21:00 Aコート FRECCE 1 vs 4 NOVA
    〔得点者〕
      FRECCE…今道大志1
      NOVA…中村響1、川口洸一郎、古川光希1、井川樹1
 21:00 Bコート DEL SOUL   6   vs 2 banheira ※11月9日振替分
   〔得点者〕
      DEL SOUL…福田1、佐藤2、三好1、伊藤1、古田1
      banheira…影平亮斗1、高以来伸弥1
 21:50 Aコート 男く祭 4 vs 10 banheira
   〔得点者〕
      男く祭…前川秀平1、柿本佳惟2、田附貴憲1
      banheira…高以来伸弥4、影平亮斗2、田島陸2、森2
 21:50 Bコート DEL SOUL 11 vs 1  Twinkle
   〔得点者〕
      DEL SOUL…古田2、福田4、三好3、伊藤1、佐藤1
      Twinkle…今道大志1
 
■第6節■ 12月21日(木)結果
 21:00 Bコート DEL SOUL 7 vs 1 Golden Snipers
  〔得点者〕
        DEL SOUL…伊藤2、三好2、古田1、眞田1、小川内1
        Golden Snipers…田中大喬1
 21:50 Aコート Twinkle 3 vs 2 男く祭
  〔得点者〕
       Twinkle…米澤1、山口1、森1
       男く祭…小林1、松本1
 21:50 Bコート banheira 1 vs 2 FRECCE
  〔得点者〕
       banheira…田島1
       FRECCE…伊藤2
 
■第7節■ 12月28日(木)結果
 21:00 Aコート banheira 6 vs 10 NOVA
  〔得点者〕
       banheira…髙以来伸弥3、影平亮斗1、松尾直喜1、田中佑空1
       NOVA…井川 樹2、中村 響3、道脇芽生3、黒岩魁斗1、古川光希1
 21:00 Bコート 男く祭 vs Golden Snipers ※1月25日(木)21:50~に変更
 21:50 Aコート FRECCE 11 vs 2 DEL SOUL
  〔得点者〕
       FRECCE…吉田周平3、中野夏輝2、伊藤由英2、田中朴通4
       DEL SOUL…川良 学1、伊藤 彰1
 
■第8節■ 平成30年1月11日(木) ※雪のため延期(現在、日程調整中です。)
 21:00 Aコート banheira vs Twinkle
 21:00 Bコート Golden Snipers vs NOVA
 21:50 Bコート FRECCE vs 男く祭
 
■第9節■ 1月18日(木)結果
 21:00 Aコート Twinkle 3 vs 5 NOVA
  〔得点者〕
     Twinkle…仲摩 総2、古川玲緒1
     NOVA…川口洸一朗1、古川光希1、北園和希1、中村 響2
 21:50 Aコート DEL SOUL 15 vs 1 男く祭
  〔得点者〕
     DEL SOUL…森 大輝2、古田彪生5、小西達弥3、三好1、福田信宏2、今 拓哉2
     男く祭…前川秀平1
 21:50 Bコート FRECCE 9 vs 5 Golden Snipers
  〔得点者〕
     FRECCE…伊藤由英3、今道大志3、田中朴通2、阿利1
     Golden Snipers…山川3、田中2
 
■第10節■ 1月25日(木)
 21:00 Aコート Golden Snipers vs banheira
 21:00 Bコート DEL SOUL vs NOVA
 21:50 Aコート 男く祭 vs Golden Snipers  ※12月28日変更分
   21:50   Bコート   Twinkle  vs  FRECCE
 
■第11節■ 2月1日(木)
 21:00 Aコート FRECCE vs NOVA
 21:50 Aコート 男く祭 vs banheira 
 21:50 Bコート DEL SOUL vs Twinkle
 
■第12節■ 2月8日(木)
 21:00 Bコート DEL SOUL vs Golden Snipers
 21:50 Aコート Twinkle vs 男く祭
 21:50 Bコート banheira vs FRECCE
 
■第13節■ 2月15日(木)
 21:00 Aコート banheira vs NOVA
 21:00 Bコート 男く祭 vs Golden Snipers
 21:50 Bコート FRECCE vs DELSOUL
 
■第14節(最終節)■ 2月22日(木)
 21:00 Aコート Twinkle vs Golden Snipers 
 21:50 Aコート DEL SOUL vs banheira
 21:50 Bコート 男く祭 vs NOVA
 

得点ランキング

第9節終了時 2018年1月18日 現在

1位  古田 彪生(DEL SOUL) 19点
2位  髙以来 伸弥(banheira)  18点
3位  伊藤 由英(FRECCE) 17点
4位  田中 朴通(FRECCE) 15点
5位  福田 信宏(DEL SOUL)13点 
    中村  響(NOVA)13点
7位  山川 大輝(Golden Snipers) 12点
8位  三好 博学(DEL SOUL) 10点 
9位  影平 亮斗(banheira)  9点
    田中 大喬(Golden Snipers) 9点
11位   田島 直輝(Golden Snipers) 7点
    井川  樹(NOVA)7点
13位   森  歩夢(Twinkle)6点
    伊藤  彰(DEL SOUL) 6点
15位   古川 光希(NOVA) 5点
    今 拓哉(DEL SOUL) 5点
    今道 大志(FRECCE) 5点
18位   大林 慶輝(banheira)  4点
    中島 謙信(男く祭) 4点
    田島 陸(banheira)  4点
    岩崎  海(NOVA)4点
    道脇 芽生(NOVA) 4点
    吉田 周平(FRECCE) 4点
24位   本西 彩斗(NOVA)3点
    柿本   (FRECCE) 3点
      橋本 脩(FRECCE) 3点
    森 太玖実(banheira)  3点
    佐藤  (DEL SOUL) 3点
    米澤 裕基(Twinkle) 3点
      川口洸一朗(NOVA) 3点
    小西 達弥(DELSOUL) 3点
32位   柿本 佳惟(男く祭) 2点
    永岡 才拓(男く祭) 2点
    黒岩 魁斗(NOVA) 2点
    中野 夏輝(FRECCE) 2点
    古川 玲緒(Twinkle) 2点
    森 大輝(DELSOUL) 2点
    仲摩 総(Twinkle) 2点
39位   山口 和輝(NOVA) 1点
    上瀧 大考(男く祭) 1点
    時見 一声(Twinkle) 1点
    原田 優希(Twinkle) 1点
    濵崎慎太郎(Twinkle) 1点 
    増田 たいが(Golden Snipers) 1点
    連尾 大地(男く祭)  1点
    山田 航平(男く祭)  1点
    田中 寛道(FRECCE) 1点
    川口 優人(DEL SOUL)   1点
    盛永 悠嗣(DEL SOUL)   1点  
    筒井 龍之介(DEL SOUL) 1点
    田中 寛道(Twinkle) 1点 
    前川 秀平(男く祭) 1点
    田附 貴憲(男く祭) 1点
    今道 大志(Twinkle) 1点
    眞田(DEL SOUL) 1点
    小川内(DEL SOUL) 1点
    山口 拓海(Twinkle) 1点
    小林 龍太(男く祭) 1点
    松本 光介(男く祭) 1点
            松尾 直喜(banheira) 1点
    田中 佑空(banheira) 1点
    川良 学(DELSOUL) 1点
    阿利(FRECCE) 1点
    北園 和希(NOVA) 1点
    
    
    
 

福医会LEAGUE

banheira

DEL SOUL

Golden Snipers

NOVA

Twinkle

男く祭

2017 第1回 TOP LEAGUE

 〔第1回 TOP LEAGUE〕結果
 2017年7月27日(木)~10月26日(木)まで開催された、第1回 アローズリーグ(カテゴリー:トップ)の詳細及び結果です。