本文へ移動

トップリーグ(木曜)

2018度 第4回 アローズリーグ(カテゴリー:トップ)組み合わせ表

8月2日(木)から開幕します!

 この度、「2018年度 第4回 トップリーグ」の参加チームが出揃い、組み合わせが決定いたしましたのでお知らせいたします。
 ご参加につきましては、ルールや参加規約等の詳細を再度ご確認ください。どうぞよろしくお願いいたします。
 
■開幕戦:2018年8月2日(木)

順位表

第10節 10月11日(木)

順位
チーム名
試合数
勝点
得点
失点
得失点
4
MHPSエンジニアリング
8
12
3
3
2
35
26
9
2
N.U.E
8
15
5
0
3
39
29
10
1
FAIRY
8
16
5
1
2
49
29
20
6
ウランバーナ
8
3
1
0
7
31
67
-36
5
U.P.S
9
11
3
2
4
36
42
-6
3
C.PIERROT
9
15
5
4
41
38
3

試合結果/次節の試合予定

前期日程(1stステージ)8/2~ 後期日程(2ndステージ)9 / 20~

※ 前期日程(1st ステージ:8/2~9/20)
■第1節■ 8月2日(木)
 Aコート 21:00 C.PIERROT 8 vs 3 N.U.E
 Bコート 21:00 MHPSエンジニアリング 5 vs 5 U.P.S
 
■第2節■ 8月9日(木)
 Aコート 21:00 C.PIERROT 2 vs 3 U.P.S
 Bコート 21:00 N.U.E  2 vs 3 MHPSエンジニアリング
 Cコート 21:00 FAIRY 13 vs 4 ウランバーナ
 
■第3節■ 8月23日(木)
 Aコート 21:00 FAIRY 6 vs 3 U.P.S
 Bコート 21:00 ウランバーナ 4 vs 6 C.PIERROT
 
■第4節■ 8月30日(木)
 Aコート 21:00 MHPSエンジニアリング 3 vs 3 FAIRY
 Bコート 21:00 ウランバーナ 2 vs 11 N.U.E
 
■第5節■ 9月6日(木)
 Aコート 21:00 FAIRY 9 vs 3 ウランバーナ
 Bコート 21:00 C.PIERROT 3 vs 2 MHPSエンジニアリング
 Aコート 22:00 N.U.E 3 vs 6 U.P.S
 
■第6節■ 9月13日(木)
 Aコート 21:00 N.U.E 4 vs 2 FAIRY
 Bコート 21:00 ウランバーナ  vs  MHPSエンジニアリング※日程調整中
 Bコート 22:00 C.PIERROT 7 vs 2 U.P.S
 
■第7節■ 9月20日(木)
 Aコート 21:00 FAIRY 3 vs 5 C.PIERROT
 Bコート 21:00 MHPSエンジニアリング 2 vs 3 N.U.E
 Aコート 22:00 ウランバーナ vs U.P.S ※10月4日に変更
 Aコート 22:00 ウランバーナ 4 vs 10 MHPSエンジニアリング ※第6節分
 
■第8節■ 9月27日(木)
 Aコート 21:00 ウランバーナ 3 vs 7 MHPSエンジニアリング
 Bコート 21:00 U.P.S 4 vs 6 N.U.E
 Bコート 22:00 FAIRY 8 vs 5 C.PIERROT
 
■第9節■ 10月4日(木)
 Aコート 21:00 MHPSエンジニアリング 3 vs 3 U.P.S
 Bコート 21:00 C.PIERROT 2 vs 7 N.U.E
 Aコート 22:00 ウランバーナ 5 vs 8 U.P.S ※第7節分
 
■第10節■ 10月11日(木)
 Cコート 21:00 C.PIERROT 3 vs 6 ウランバーナ
 Cコート 22:00 FAIRY 5 vs 2 U.P.S
 
■第11節■ 10月18日(木)
 Aコート 21:00 ウランバーナ vs N.U.E
 Bコート 21:00 MHPSエンジニアリング vs FAIRY
 
■第12節(最終節)■ 10月25日(木)
 Aコート 21:00 C.PIERROT vs MHPSエンジニアリング
 Bコート 21:00 ウランバーナ vs U.P.S
 Cコート 21:00 N.U.E vs FAIRY
  【閉会式22:00~】 

得点ランキング

第9節 2018年10月4日(木)

1位   山川 大輝(FAIRY)  19点
2位   岡 シンジ(ウランバーナ)  14点
3位   廣澤 和志(C.PIERROT)  11点
4位   中尾 達也(FAIRY)  10点
5位   中尾 治憲(C.PIERROT)  9点
     佐藤 陽良(FAIRY)  9点
     山口 翔平(U.P.S)  9点
8位   川添 賞(N.U.E)  8点
     ヤマシタ ケイスケ(MHPSエンジ)  8点
10位  ハマモト(MHPSエンジ)  7点
     尾嶋 一樹(U.P.S)  7点
12位  小柳 マサシ(ウランバーナ)  6点
13位  山田 航平(N.U.E)  5点
     ウラカミ(MHPSエンジ)  5点
     山口 裕輔(U.P.S)  5点
     上瀧 大孝(N.U.E)  5点
     内藤 拓也(U.P.S)  5点
     田島 直稀(FAIRY)  5点
19位  長岳 雄磨(C.PIERROT)  4点
     トドロキ アツシ(MHPSエンジ)  4点
21位  市山 拓海(N.U.E)  3点
     佐藤 ひびき(FAIRY)  3点
     前川 秀平(N.U.E)  3点
     牟田 一平(C.PIERROT)  3点 
     藤崎 拓磨(U.P.S)  3点
     トウマ(MHPSエンジ)  3点
     林田 マコト(ウランバーナ)  3点
     山本 翔太(N.U.E)  3点
     今本 タカヨシ(ウランバーナ)  3点
30位  栁 健太郎(C.PIERROT)  2点
     田島(FAIRY)  2点
     境野 聖也(C.PIERROT)  2点
     山下 大介(ウランバーナ)  2点
     タケモト アユム(MHPSエンジ)  2点
     カワノ(MHPSエンジ)  2点
     だいご(N.U.E)  2点
     中嶋 涼(C.PIERROT)  2点
     古川 大悟(N.U.E)  2点
     小田崎 拓哉(U.P.S)  2点  
40位  小柳 巨樹(C.PIERROT)  1点
     SEIYA(C.PIERROT)  1点
     ふくはら(N.U.E)  1点
     やまこう(N.U.E)  1点
     さとしさん(N.U.E)  1点
     高見 春樹(U.P.S)  1点
     山口 昇平(U.P.S)  1点
     田代(U.P.S)  1点
     健ちゃん(C.PIERROT)  1点 
     中野 夏輝(FAIRY)  1点
     眞田 竜成(C.PIERROT)  1点
     吉田 拓矢(N.U.E)  1点
     古川(N.U.E)  1点
     垂水(U.P.S)  1点
     渕野 佑介(N.U.E)  1点
     宮本(MHPSエンジ)  1点 
     リュウノスケ(MHPSエンジ)  1点
     マツダ(MHPSエンジ)  1点
     フカホリ(MHPSエンジ)  1点
     南 TAKAYUKI(C.PIERROT)  1点
     永田 健吾(N.U.E)  1点
     濱崎 タイチ(ウランバーナ)  1点
     吉田 周平(U.P.S)  1点
     草野 竜平(U.P.S)  1点
     坂本 テツカズ(ウランバーナ)  1点
        
      
 

 

TOP LEAGUE

FAIRY

C.PIERROT

ウランバーナ

N.U.E

MHPSエンジニアリング

U.P.S

2018年 第3回 TOP LEAGUE

 〔第3回 TOP LEAGUE〕結果
 2018年7月19日(木)まで開催された、ARROWS-LEAGUE(カテゴリー:トップ)の詳細及び結果です。
株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
TEL.095-801-3387

1.フットサル
2.サッカー
3.ソサイチ
4.ラグビー
5.教育、医療・福祉、
福利厚生等のイベント
6.運動会、強化合宿等のイベント
7.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る