エンジョイリーグ(金曜)

第2回エンジョイリーグは、2018年1月19日(金)に開幕!

ARROWS ENJOY(エンジョイ)リーグとは・・・・・

第1回ENJOYリーグ 閉会式後の記念撮影
エンジョイリーグは、「味方も相手も共に楽しむ」ことを第一に「共感・共鳴・共栄」を目指していきます!
 
【参加条件】
・勝利だけにとらわれず、楽しみたい方の活躍を大切に尊重でき、初心者や女性、子ども、ファミリーの参加を相互に了承できるチーム
 
※2017年6月にオープンしており、リーグ及びチームレベルの設定がまだ整っておりません。予めご了承ください。第1回リーグの結果・記録をご参考いただければ幸いでございます。

「TMジャパンLEAGUE」として開催

TMジャパンLEAGUE

■第2回エンジョイリーグは「TMジャパンLEAGUE」として開催いたします。

ENJOY LEAGUE

アビバ三川

El dred

ARROWS

TeamB・B

リコージャパン

第2回 ENJOY:TMジャパンLEAGUE 1月19日(金)開幕

順位
チーム名
勝点
勝数
分数
負数
得点
失点
得失点
試合数
アビバ三川
6
2
22
4
18
2
3
El dred
3
1
1
9
12
-3
2
2
Team B・B
3
1
8
3
5
1
5
リコージャパン
2
4
16
-12
2
ALPHA’s
0
4
Panda FC
1
4
12
-8
1
0
ARROWS
0
0
0
0
0
0
0
0

試合予定・結果

■第1節■ 1月12日(金)→1月19日(金)
   ※ 積雪のため、開幕戦を1月19日(金)に変更いたしました!
 第1試合〔Aコート〕20:45~ 
  リコージャパン  0 vs 10 アビバ三川
 〔得点者〕
  アビバ三川…石田2、中村2、増田2、下田1、金子1、かまわき1、むとう1
 第2試合〔Aコート〕21:40~ 
  アビバ三川 12 vs 4 Panda FC
 〔得点者〕
  アビバ三川…中村3、石田1、下田1、金子2、増田1、むとう1、かまわき3
  Panda FC…橋口和也2、橋口 恵1、山田 誠1
 第3試合〔Bコート〕21:40~ 
  リコージャパン 4 vs 6 El dred
 〔得点者〕
  リコージャパン…原口真吾1、山口智也3
  El dred…島崎ゴウスケ5、大町1
 第4試合〔Bコート〕22:35~ 
  El dred 3 vs 8 Team B・B
 〔得点者〕
  El dred…濱村秀之1、島崎ゴウスケ1、大町1
  Team B・B…桑原ゆうすけ5、田中朴通2、田中寛道1
 
■第2節■ 1月26日(金)
 第1試合〔Aコート〕20:45~ El dred vs Panda FC
 第2試合〔Bコート〕20:45~   ALPHA's vs TeamB・B
 第3試合〔Aコート〕21:40~ リコージャパン vs El dred 
 第4試合〔Bコート〕21:40~ ARROWS vs アビバ三川
 
■第3節■ 2月3日(金)
 第1試合〔Aコート〕20:45~ Panda FC vs TeamB・B
 第2試合〔Bコート〕20:45~   ALPHA's vs リコージャパン
 第3試合〔Aコート〕21:40~ TeamB・B vs アビバ三川 
 第4試合〔Bコート〕21:40~ ARROWS vs ALPHA's
 
■第4節■ 2月9日(金)
 第1試合〔Aコート〕20:45~ ALPHA's vs El dred
 第2試合〔Bコート〕20:45~   アビバ三川 vs Panda FC
 第3試合〔Aコート〕21:40~ リコージャパン vs TeamB・B 
 第4試合〔Bコート〕21:40~ Panda FC vs ARROWS
 第5試合〔Aコート〕22:35~ ARROWS  vs TeamB・B
 
■第5節■ 2月16日(金)
 第1試合〔Aコート〕20:45~ ARROWS  vs TeamB・B
 第2試合〔Bコート〕20:45~   リコージャパン vs Panda FC
 第3試合〔Aコート〕21:40~ アビバ三川 vs El dred 
 第4試合〔Bコート〕21:40~ リコージャパン vs ARROWS
 
■第6節■ 2月23日(金)
 第1試合〔Aコート〕20:45~ Panda FC vs ALPHA's
 第2試合〔Bコート〕20:45~   リコージャパン vs ARROWS
 第3試合〔Aコート〕21:40~ TeamB・B vs アビバ三川 
 第4試合〔Bコート〕21:40~ ALPHA's vs El dred
 第5試合〔Aコート〕22:35~ El dred vs ARROWS
 
 
 
 
 

得点ランキング

第1節 2018年1月19日(金)現在

1位  島崎ゴウスケ(El dred) 6点
2位  桑原(TeamB・B) 5点
    中村(アビバ三川) 5点
4位  かまわき(アビバ三川) 4点
5位  増田(アビバ三川) 3点
    金子(アビバ三川) 3点
    石田(アビバ三川) 3点
    山口智也(リコージャパン) 3点
9位  下田(アビバ三川) 2点
    むとう(アビバ三川) 2点
    橋口和也(Panda FC) 2点
    大町(El dred) 2点
    田中朴通(TeamB・B) 2点
14位   橋口 恵(Panda FC) 1点
    山田 誠(Panda FC) 1点
    原口真吾(リコージャパン) 1点
    濱村秀之(El dred) 1点
    田中寛道(TeamB・B) 1点
      

第1回エンジョイリーグ(終了)の結果はこちら

大会要項・お申込み方法(第2回は〆切ました!)

 詳しくはこちら
TEL. 095-801-3387
お電話でのお問い合わせもお待ちしております!
金曜リーグ:エンジョイリーグは、「楽しむ」ことを第一に「共感・共鳴・共栄」を目指していきます!