エンジョイリーグ(金曜)

第3回アローズリーグ(カテゴリー:エンジョイ)

ENJOY(エンジョイ)リーグが開幕いたしました!

第2回TMジャパンリーグ 閉会式後の記念撮影
この度、「2018年度 第3回 エンジョイリーグ」の参加チームが出揃い、組み合わせが決定いたしましたのでお知らせいたします。
 ご参加につきましては、ルールや参加規約等の詳細を再度ご確認ください。どうぞよろしくお願いいたします。
※ リーグ名はオフィシャルパートナー法人名が入ります
 
■ 開幕戦:2018年4月6日(金)
 
 本リーグは、勝利だけにとらわれず、楽しみたい方の活躍を大切に尊重でき、初心者や女性、子ども、ファミリーも参加できるリーグです。

「TMジャパンLEAGUE」として開催

TMジャパンLEAGUE

■第3回エンジョイリーグは「TMジャパンLEAGUE」として開催いたします。

第3回 ENJOY: 第11節 6月22日(金)現在

順位
チーム名
勝点
勝数
分数
負数
得点
失点
得失点
試合数
1
アビバ三川
30
10
1
90
27
63
11
6
F.Cコスモス
12
4
7
53
58
-5
11
5
Team B・B
15
5
6
54
65
-11
11
8
リコージャパン
6
2
9
61
77
-16
11
2
INFINITY
19
1
3
37
42
-5
10
4
イトーブリアン
16
5
1
5
54
49
5
11
7
D.S.FC
9
3
0
7
49
90
-41
10
3
Pulamigo nagayo
17
5
2
2
52
42
10
9

前期日程(1Stステージ)結果

前期日程
■第1節 4月6日(金)
Aコート 21:00 D.S.FC 4 vs 10 TeamB・B 
Bコート 21:00 F.Cコスモス 0 vs 8 アビバ三川
Aコート 21:50 INFINITY 5 vs 2 リコージャパン
Bコート 21:50 F.Cコスモス 5 vs 2 Pulamigo nagayo
 
■第2節 4月11日(水)
Cコート 21:00 アビバ三川 6 vs 2 イトーブリアン
     4月13日(金)
Aコート 21:00 INFINITY 0 vs 9 F.Cコスモス
Bコート 21:00 D.S.FC vs リコージャパン ※4月27日 21:50~に変更
Bコート 21:50 TeamB・B  3 vs 6 Pulamigo nagayo
 
■第3節 4月18日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン  3 vs 2 リコージャパン
     4月20日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 vs INFINITY ※5月18日 21:50~に変更
Bコート 21:00 TeamB・B 2 vs 8 F.Cコスモス
Aコート 21:50 D.S.FC 2 vs 7 Pulamigo nagayo
 
■第4節 4月25日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン vs TeamB・B  ※5月9日 21:50~に変更
     4月27日(金)
Aコート 21:00 リコージャパン 1 vs 10 F.Cコスモス
Bコート 21:00 アビバ三川 18 vs 0 D.S.FC
Aコート 21:50 INFINITY 3 vs 3 Pulamigo nagayo
Bコート 21:50 D.S.FC 2 vs 18 リコージャパン (第2節変更分)
 
■第5節 5月9日(水)
Bコート INFINITY 5 vs 3 イトーブリアン
Bコート イトーブリアン 2 vs 7 TeamB・B (第4節変更分)
     5月11日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 7 vs 3 TeamB・B
Bコート 21:00 D.S.FC vs F.Cコスモス ※6月1日 21:50~に変更
Bコート 21:50 リコージャパン 9 vs 10 Pulamigo nagayo
 
■第6節 5月16日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン 8 vs 5 D.S.FC
Cコート 21:50 イトーブリアン 7 vs 7 Pulamigo nagayo
     5月18日(金)
Aコート 21:00 INFINITY 5 vs 0 TeamB・B(不戦敗)
Bコート 21:00 リコージャパン 4 vs 8 アビバ三川
Aコート 21:00 アビバ三川 2 vs 6 INFINITY (第3節変更分)
 
■第7節 5月23日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン 5 vs 2   F.Cコスモス
Cコート 21:50 INFINITY vs D.S.FC ※6月6日21:00~に変更
     5月25日(金)
Aコート 21:00 TeamB・B 7 vs 5 リコージャパン 
Bコート 21:00 アビバ三川 vs Pulamigo nagayo ※6月1日 21:00~に変更
 
後期日程(2nd ステージ)
■第8節 6月1日(金)
Aコート 21:00 INFINITY 3 vs 1 F.Cコスモス
Bコート 21:00 D.S.FC 10 vs 5 リコージャパン
Cコート 21:00 アビバ三川 8 vs 0 Pulamigo nagayo (第7節延期分)
Aコート 21:50 TeamB・B 1 vs 8 Pulamigo nagayo
Bコート 21:50 イトーブリアン 2 vs 3 アビバ三川
Cコート 21:50 D.S.FC 7 vs 4 F.Cコスモス  (第5節変更分)
 
■第9節 6月6日(水)
Aコート 21:00 INFINITY 5 vs 4 D.S.FC (第7節延期分) 
Bコート 21:00 イトーブリアン 9 vs 4 リコージャパン
Cコート 21:50 D.S.FC vs Pulamigo nagayo ※6月27日 21:50~に変更
      6月8日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 vs INFINITY ※6月22日 21:50~に調整中
Bコート 21:00 TeamB・B 10 vs 4 F.Cコスモス
 
■第10節 6月13日(水)
Aコート 21:00 イトーブリアン 5 vs 7 TeamB・B  ※コート変更
Bコート 21:00 アビバ三川 9 vs 2 D.S.FC   ※時間、コート変更
       6月15日(金)
Aコート 21:00 リコージャパン 7 vs 4 F.Cコスモス
Bコート 21:00 INFINITY vs Pulamigo nagayo ※6月29日 21:50~に変更
 
■第11節 6月20日(水)
Aコート 21:00 イトーブリアン 8 vs 1 INFINITY
      6月22日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 11 vs 4 TeamB・B
Bコート 21:00 リコージャパン 4 vs 9 Pulamigo nagayo
Aコート 21:50 D.S.FC 13 vs 6 F.Cコスモス
Bコート 21:50 アビバ三川 10 vs 4 INFINITY (第9節延期分)
 
■第12節 6月27日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン vs D.S.FC
Cコート 21:50 D.S.FC vs Pulamigo nagayo (第9節延期分)
       6月29日(金)
Aコート 21:00 INFINITY vs TeamB・B
Bコート 21:00 Pulamigo nagayo vs F.Cコスモス
Bコート 21:50 リコージャパン vs アビバ三川
 
■第13節 7月4日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン vs F.Cコスモス
Cコート 21:50 INFINITY vs D.S.FC
        7月6日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 vs Pulamigo nagayo
Bコート 21:00 TeamB・B vs リコージャパン
 
■最終節 7月13日(金)
Bコート 20:15 Pulamigo nagayo vs イトーブリアン
Aコート 21:00 アビバ三川 vs F.Cコスモス
Bコート 21:00 D.S.FC vs TeamB・B
Cコート 21:00 INFINITY vs リコージャパン
      〔21:50~ 閉会式〕

得点ランキング

第11節 2018年6月22日(金)現在

1位   田原(イトーブリアン)  21点
2位   田中流空(F.Cコスモス)  19点
     武藤(アビバ三川)  19点
4位   釜脇(アビバ三川)  18点
5位   原口 琉(リコージャパン)  15点
6位   下田(アビバ三川)  13点
7位   福本悠真(リコージャパン)  12点
     伊藤浩樹(D.S.FC)  12点
     牧 卓也(D.S.FC)  12点
     石田(アビバ三川))  12点
11位  嶽本 渉(INFINITY)  11点
12位  金子(アビバ三川)  10点
     馬場信嘉(TeamB・B)  10点
     池田慎介(F.Cコスモス)  10点
15位  るい(D.S.FC)  9点
16位  原口真吾(リコージャパン)  8点
     山田(イトーブリアン)  8点
     野口 剛(D.S.FC)  8点
     森 貴郁(F.Cコスモス)  8点
     林田(アビバ三川)  8点
21位  志方良平(INFINITY)  7点
     マツオショウゴ(Pulamigo nagayo)  7点
     タガミコウヘイ(Pulamigo nagayo)  7点
     増田(アビバ三川)  7点
     石井由紀夫(F.Cコスモス)  7点
     クワハラ(TeamB・B)  7点
27位  岡崎(イトーブリアン)  6点
28位  モトノ(Pulamigo nagayo)  5点
     八谷健一(INFINITY)  5点
     山口隆史(リコージャパン)  5点
     池田(イトーブリアン)  5点
     高木祐孝(D.S.FC)  5点
33位  平山虎之介(リコージャパン)  4点
     橋口(イトーブリアン)  4点
     塚本眞希(INFINITY)  4点
     小嶺賢市(TeamB・B)  4点
37位  るい(TeamB・B)  3点
     とらのすけ(TeamB・B)  3点
     ノガミ(TeamB・B)  3点
     タガミユウヤ(Pulamigo nagayo)  3点
     松本大輔(リコージャパン)  3点
     山下恵昌(INFINITY)  3点
     たなかゆうき(TeamB・B)  3点
     大町(TeamB・B)  3点
     松尾瑠樹レイラニ(TeamB・B)  3点
     久柴 杏(TeamB・B)  3点
     日浦(イトーブリアン)  3点
     大平(アビバ三川)  3点
49位  川上 洋平(F.Cコスモス)  2点
     法村直樹(F.Cコスモス)  2点
     増田 響(リコージャパン)  2点
     平山武士(リコージャパン)  2点
     尾上(イトーブリアン)  2点
     西村聖也(リコージャパン)  2点
     上戸(TeamB・B)  2点
     池田純平(F.Cコスモス)  2点
     久柴(TeamB・B)  2点
     松本大輔(リコージャパン)  2点
     藤山(イトーブリアン)  2点
     大賀(INFINITY)  2点
     山口智也(リコージャパン)  2点
62位  浦川裕也(D.S.FC)  1点
     山崎文治(F.Cコスモス)  1点
     藤井健一朗(Pulamigo nagayo)  1点
     田中優也(Pulamigo nagayo)  1点
     平野(イトーブリアン)  1点
     須賀孝文(F.Cコスモス)  1点
     川上洋介(F.Cコスモス)  1点
     フジイケンイチロウ(Pulamigo nagayo)  1点
     Hibiki(リコージャパン)  1点
     山崎(イトーブリアン)  1点
     シオヅカ(Pulamigo nagayo)  1点
     平山(D.S.FC)  1点
     ナカムラシンイチロウ(Pulamigo nagayo)  1点
     藤原(イトーブリアン)  1点
     馬場勇希(TeamB・B)  1点
     徳太(リコージャパン)  1点
     大町璃史(TeamB・B)  1点
     神崎(TeamB・B)  1点
     大久保 海(リコージャパン)  1点
     橋口 恵(イトーブリアン)  1点
     
 
     
     
     
     
 
    
    
        

ENJOY LEAGUE

TeamB・B

F.Cコスモス

アビバ三川

INFINITY

Pulamigo nagayo

D.S.FC