本文へ移動

エンジョイリーグ(金曜)

第4回アローズリーグ(カテゴリー:エンジョイ)

第4回エンジョイリーグが8月3日から開催!

第3回TMジャパンリーグより
 8月3日(金)から第4回エンジョイリーグを開始いたします。
 
 今回は、9チームが参戦しての開催となります。例年にない猛暑の夏となりましたが、暑さに負けない楽しい雰囲気で臨んでください。
 エンジョイではありますが、まじめに一生懸命にプレイされる皆さんが参加するリーグです。以下の点をご確認ください。
 
1、安全のためにすねあてを必ず着用ください。
2、相手にけがをさせないために、装身具(時計、ピアスなど)を外して参加してください。
3、女性や子どもが参加できるリーグです。皆様が楽しむことができるゲームとなるようご協力をお願いいたします。
4、応援される方もベンチに入ることができますが、ヒール、サンダルでのご入場はお控えください。
 

第4回 ENJOY:10月12日(金)

順位
チーム名
勝点
勝数
分数
負数
得点
失点
得失点
試合数
3
アビバ三川
21
7
5
53
31
22
12
8
男く祭
9
3
10
56
84
-28
13
7
Team B・B
13
4
1
7
52
67
-15
12
5
リコージャパン
14
4
2
6
65
69
-4
12
4
Pulamigo Nagayo
19
6
1
6
52
60
-8
13
6
イトーブリアン
14
4
2
7
48
54
-6
13
2
Galaxy 銀河
31
10
1
2
61
29
32
13
1
小榊GRH
36
12
74
30
44
12
9
ハヤシカネ
7
2
1
9
36
73
-37
12

試合結果(1stステージ:8月3日~、2ndステージ:9月14日~)

■第6節 8月24日(金)
Aコート 21:00 イトーブリアン 0 vs 4 小榊GRH
Bコート 21:00 Galaxy銀河 6 vs 4 ハヤシカネ
Cコート 21:00 男く祭 7 vs 12 リコージャパン
Aコート 22:00 Pulamigo nagayo 0 vs 8 Galaxy銀河
Bコート 22:00 イトーブリアン 4 vs 3 ハヤシカネ
Cコート 22:00 男く祭 4 vs 7 小榊GRH
 
■第7節 8月29日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン 15 vs 3 男く祭
Cコート 22:00 ハヤシカネ 5 vs 1 男く祭
 
■第8節 8月31日(金)
Aコート 21:00 Galaxy銀河 2 vs 0 アビバ三川
Bコート 21:00 リコージャパン 16 vs 6 TeamB・B
Cコート 21:00 Pulamigo nagayo 7 vs 2 ハヤシカネ
Aコート 22:00 Galaxy銀河 3 vs 5 小榊GRH 
Bコート 22:00 Pulamigo nagayo 7 vs 3 TeamB・B
Cコート 22:00 アビバ三川 7 vs 0 ハヤシカネ
 
■第9節 9月5日(水)
※ 日程調整日
 
■第10節 9月7日(金)
Aコート 21:00 ハヤシカネ 7 vs 7 リコージャパン
Bコート 21:00 男く祭 4 vs 1 TeamB・B
Cコート 21:00 イトーブリアン 1 vs 3 Galaxy銀河
Aコート 22:00 ハヤシカネ 5 vs 4 TeamB・B
Bコート 22:00 男く祭 0 vs 6 Galaxy銀河
Cコート 22:00 リコージャパン 0 vs 7 アビバ三川
 
■第11節 9月12日(水)
Cコート 21:00 アビバ三川 4 vs 2 イトーブリアン
 
後期日程
■第1節 9月14日(金)
Aコート 21:00 リコージャパン 2 vs 9 TeamB・B
Bコート 21:00 アビバ三川 0 vs 3 Pulamigo nagayo
Aコート 22:00 ハヤシカネ 3 vs 4 TeamB・B
Bコート 22:00 小榊GRH 8 vs 5 男く祭
 
■第2節 9月19日(水)
Cコート 21:00 Galaxy銀河 4 vs 4 イトーブリアン
 
■第3節 9月21日(金)
Aコート 21:00 Pulamigo nagayo 5 vs 5 リコージャパン
Bコート 21:00 男く祭 11 vs 1 ハヤシカネ
Aコート 22:00 Pulamigo nagayo 5 vs 7 男く祭
Bコート 22:00 Galaxy銀河 3 vs 2 アビバ三川
 
■第4節 9月26日(水)
Cコート イトーブリアン 6 vs 2 ハヤシカネ
 
■第5節 9月28日(金)  雨天により延期
Aコート 21:00 Pulamigo nagayo vs ハヤシカネ ※10月17日22:00~ Cコート
Bコート 21:00 リコージャパン vs 小榊GRH ※10月24日22:00~ Cコート
Aコート 22:00 アビバ三川 vs ハヤシカネ ※10月19日22:00~ Cコート
Bコート 22:00 Galaxy銀河 vs TeamB・B ※10月19日21:00~ Cコート
 
■第6節 10月3日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン 2 vs 7 TeamB・B
Cコート 22:00 イトーブリアン 5 vs 4 男く祭
 
■第7節 10月5日(金)
Aコート 21:00 リコージャパン 2 vs 4 アビバ三川
Bコート 21:00 Pulamigo nagayo 2 vs 5 小榊GRH
Aコート 22:00 リコージャパン 6 vs 5 男く祭
Bコート 22:00 Galaxy銀河 5 vs 4 ハヤシカネ
■第8節 10月10日(水) ※調整日
 
■第9節 10月12日(金)
Aコート 21:00 Galaxy銀河 7 vs 1 Pulamigo nagayo 
Bコート 21:00 小榊GRH 7 vs 3 イトーブリアン
Aコート 22:00 Galaxy銀河 0 vs 2 小榊GRH
Bコート 22:00 TeamB・B 5 vs 4 アビバ三川
 
■第10節 10月17日(水)
Cコート 21:00 Pulamigo nagayo  vs イトーブリアン
Cコート 22:00 Pulamigo nagayo  vs  ハヤシカネ ※第5節分
 
■第11節 10月19日(金)
Aコート 21:00 リコージャパン vs ハヤシカネ
Bコート 21:00 アビバ三川 vs 男く祭
Cコート 21:00 Galaxy銀河 vs TeamB・B ※第5節分
Aコート 22:00 小榊GRH vs TeamB・B
Bコート 22:00 Galaxy銀河 vs 男く祭
Cコート 22:00 アビバ三川 vs ハヤシカネ ※第5節分
 
■第12節 10月24日(水)
Cコート 21:00 リコージャパン vs イトーブリアン
Cコート 22:00 リコージャパン vs 小榊GRH ※第5節分
 
■最終節 10月26日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 vs イトーブリアン
Bコート 21:00 TeamB・B vs 男く祭
Cコート 21:00 小榊GRH vs ハヤシカネ
Aコート 22:00 リコージャパン vs Galaxy銀河
Bコート 22:00 TeamB・B vs Pulamigo nagayo
Cコート 22:00 小榊GRH vs アビバ三川
 ※終了後、閉会式を行います。

得点ランキング

2018年10月12日(金)現在

1位   福本 悠真(リコージャパン)  21点
2位   尾嶋 一樹(Galaxy銀河)  18点
3位   田中 流空(TeamB・B)  15点
4位   嶽本(小榊GRH)  13点
     中島 謙信(男く祭)  13点
     武藤(アビバ三川)  13点
     下田(アビバ三川)  13点
8位   釜脇(アビバ三川)  12点
9位   山口 裕輔(Galaxy銀河)  11点
10位  くわはら(TeamB・B)  10点
     森 貴郁(TeamB・B)  10点
     田原(イトーブリアン)  10点
13位  平山 虎之介(リコージャパン)  9点
     紙屋 翔真(ハヤシカネ)  9点
     本川 亮(ハヤシカネ)  9点
     山口 智也(リコージャパン)  9点
17位  田上(Pulamigo nagayo)  8点
     中間 星天(男く祭)  8点
     岡崎(イトーブリアン)  8点
20位  橋口(イトーブリアン)  7点
     ヤマシタ(小榊GHR)  7点
22位  橋口 玲人(イトーブリアン)  6点
     原口 琉(リコージャパン)  6点
     山口 良(ハヤシカネ)  6点
     山田 拓磨(Galaxy銀河)  6点
     イリエ(小榊GRH)  6点
     山口 隆史(リコージャパン)  6点
     山崎(Pulamigo nagayo)  6点
     小田崎 拓哉(Galaxy銀河)  6点
     内藤 拓也(Galaxy銀河)  6点
     松尾(小榊GRH)  6点
32位  村田(アビバ三川)  5点
     ヨシイ(小榊GRH)  5点
     ミネ(小榊GRH)  5点
     川添 賞(男く祭)  5点
     山田(イトーブリアン)  5点
     古川(小榊GHR)  5点
38位  柿木 佳惟(男く祭)  4点
     法村(TeamB・B)  4点
     石田(アビバ三川)  4点
     林田(アビバ三川)  4点
     若松 龍之介(小榊GRH)  4点
     元野(Pulamigo nagayo)  4点
     藤山(イトーブリアン)  4点
     中村(Pulamigo nagayo)  4点
     森 龍太(ハヤシカネ)  4点
     山下(Pulamigo nagayo)  4点
     リョーガ(小榊GRH)  4点
     武藤(男く祭)  4点
     橋口  愁(Galaxy銀河)  4点
     堂野(Pulamigo nagayo)  4点
     山口 翔平(Galaxy銀河)  4点
53位  松尾(Pulamigo nagayo)  3点
     田中(TeamB・B)  3点
     池田 慎介(TeamB・B)  3点
     永岡 才拓(男く祭)  3点
     毎熊 曜充(ハヤシカネ) 3点
     團 清隆(リコージャパン)  3点
     前川 秀平(男く祭)  3点
     池田(イトーブリアン)  3点
     山田 克哉(ハヤシカネ)  3点
     濵出(小榊GHR)  3点
     リョータ(小榊GRH)  3点
     龍之介(小榊GRH)  3点
65位  溝口 凌太(Galaxy銀河)  2点
     大賀(小榊GRH)  2点
     田原(小榊GRH)  2点
     高見 春喜(Galaxy銀河)  2点
     入口 初則(TeamB・B)  2点
     後藤 淳也(ハヤシカネ)  2点
     松本 光介(男く祭)  2点
     本田 憲二郎(リコージャパン)  2点
     市山 拓海(男く祭)  2点
     おやっさん(男く祭)  2点
     丹羽 一貴(男く祭)  2点
     日浦(イトーブリアン)  2点
     尾上(イトーブリアン)  2点
     田附(男く祭)  2点
     松本 大輔(リコージャパン)  2点
     日置(男く祭)  2点
     タイチ(小榊GRH)  2点
82位  西村 佳祐(男く祭)  1点
     松下(小榊GRH)  1点
     野口(リコージャパン)  1点
     西村 聖矢(リコージャパン)  1点
     イトウ(リコージャパン)  1点
     山崎(イトーブリアン)  1点
     小林 龍太(男く祭)  1点
     ガリ男(男く祭)  1点
     加齢臭(男く祭)  1点
     ハシグチ・ヨウヘイaka・リンダマン(小榊GRH)  1点
     田中 皇成(リコージャパン)  1点
     かこ(TeamB・B)  1点
     修治(リコージャパン)  1点
     久松 健二(TeamB・B)  1点
     原口 真吾(リコージャパン)  1点
     大平(アビバ三川)  1点
     金子(アビバ三川)  1点
     本野(Pulamigo nagayo)  1点
     山田 亮介(リコージャパン)  1点
     川原 ひさたか(TeamB・B)  1点
     ヨウヘー(小榊GRH)  1点     
 
     
    
 
 

 

 

 

ENJOY LEAGUE

アビバ三川

Pulamigo nagayo

Galaxy銀河

リコージャパン

男く祭

イトーブリアン

TeamB・B

ハヤシカネ

小榊GRH

第3回エンジョイリーグ(TMジャパンーLG)の結果はこちら

株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
TEL.095-801-3387

1.フットサル
2.サッカー
3.ソサイチ
4.ラグビー
5.教育、医療・福祉、
福利厚生等のイベント
6.運動会、強化合宿等のイベント
7.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る