本文へ移動

第9期 ハウス流通LEAGUE(11月13日開幕)

第9期 ハウス流通 LEAGUE フォト

《A2》 ハウス流通

《A2》 Jumble FC

《A2》 小榊GRH

《A2》 BeeAT

《A2》 Banca FC

《A2》 イトーブリアン

《A1》 FAIRY

《A1》 板橋キャッツアイ

《A1》 C.PIERROT

《A1》 黒崎ボンバーズ

《A1》 キャノン山口

《A2》 Galaxy銀河

《A1》 various

試合日程/結果詳細

試合日程/結果

〔 A1-LEAGUE:赤 A2-LEAGUE:緑 〕
◆11月13日(水)  A1開幕戦
 Aコート 21:00 C.PIERROT 5 vs 4 various
 Bコート 21:00 キャノン山口 4 vs 1 板橋キャッツアイ
 Cコート 21:00 黒崎ボンバーズ 3 vs 5 FAIRY
 Aコート 22:00 キャノン山口 8 vs 7 FAIRY
 Bコート 22:00 黒崎ボンバーズ 8 vs 3 various
  Cコート 22:00 板橋キャッツアイ 1 vs 8 C.PIERROT
◆11月14日(木)  A2開幕戦
 Aコート 21:00 イトーブリアン 4 vs 5 Jumble  FC
 Bコート 21:00 BeeAT 5 vs 4 ハウス流通
 Cコート 21:00 Banca FC 3 vs 5 Galaxy銀河
 Aコート 22:00 Banca FC 3 vs 6 ハウス流通
 Bコート 22:00 小榊GRH 9 vs 5 イトーブリアン
 Cコート 22:00 Jumble  FC 8 vs 4 BeeAT  
◆11月20日(水)
 Aコート 21:00 小榊GRH 8 vs 6 Banca FC
 Bコート 21:00 BeeAT 16 vs 8 イトーブリアン  
 Cコート 21:00 Jumble  FC 5 vs 10 ハウス流通
 Aコート 22:00 イトーブリアン 8  vs 7 Banca FC
 Bコート 22:00  小榊GRH 8 vs 10 Jumble  FC
◆11月22日(金) 
 Aコート 21:00 黒崎ボンバーズ 3 vs 6 C.PIERROT
 Bコート 21:00 キャノン山口 3 vs 9 various 
 Cコート 21:00 FAIRY 2 vs 6 板橋キャッツアイ
 Aコート 22:00 板橋キャッツアイ 5 vs 6 various
 Bコート 22:00 C.PIERROT 6 vs 5 FAIRY 
 Cコート 22:00 キャノン山口 7 vs 5 黒崎ボンバーズ
◆11月28日(木)
 Aコート 21:00 ハウス流通 7 vs 4 イトーブリアン
 Bコート 21:00 Galaxy銀河 12 vs 7 小榊GRH
 Cコート 21:00 BeeAT 7 vs 6 Banca FC
  Aコート 22:00 ハウス流通 6 vs 6 Galaxy銀河
 Bコート 22:00 Jumble  FC 8 vs 9 Banca FC
 Cコート 22:00 BeeAT 8 vs 7 小榊GRH
◆11月29日(金)
 Bコート 21:00 黒崎ボンバーズ 6 vs 5 板橋キャッツアイ
 Aコート 22:00 C.PIERROT 5 vs 2 黒崎ボンバーズ ※変更
 Bコート 22:00 FAIRY 1 vs 0 various
◆12月4日(木)
 Aコート 21:00 Various vs FAIRY   ※13日(金)に変更
 Bコート 21:00 黒崎ボンバーズ 3 vs 5 板橋キャッツアイ
 Cコート 21:00 C.PIERROT 3 vs 3 キャノン山口
  Aコート 22:00 Various vs 板橋キャッツアイ ※13日(金)に変更
 Aコート 22:00 黒崎ボンバーズ 3 vs 6 キャノン山口 
 Bコート 22:00 Jumble  FC 12 vs 5 Galaxy銀河
 Cコート 22:00 C.PIERROT 5 vs 6 FAIRY
◆12月5日(木)
 Aコート 21:00 BeeAT 1 vs 3 Galaxy銀河
 Bコート 21:00 小榊GRH 6 vs 5 ハウス流通
 Cコート 21:00 Jumble  FC 9 vs 7 イトーブリアン
  Aコート 22:00 小榊GRH 9 vs 7 BeeAT
 Bコート 22:00 イトーブリアン 7 vs 5 Galaxy銀河
 Cコート 22:00 ハウス流通 3 vs 3 Jumble  FC
◆12月11日(水)
 Aコート 21:00 ハウス流通 vs Galaxy銀河
 Bコート 21:00 Jumble  FC vs 小榊GRH
 Cコート 21:00 キャノン山口 vs C.PIERROT ※変更(12日分)
  Aコート 22:00 ハウス流通 vs 小榊GRH
 Bコート 22:00 Various vs キャノン山口
◆12月12日(木)
 Aコート 21:00 ハウス流通 vs イトーブリアン
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ vs FAIRY
 Cコート 21:00 Banca FC vs BeeAT
  Aコート 22:00 Galaxy銀河 vs BeeAT
 Cコート 22:00 Banca FC vs イトーブリアン  
◆12月13日(金)
 Cコート 21:00 Various vs FAIRY
 Cコート 22:00 Various vs 板橋キャッツアイ
 
 

☆☆☆得点ランキング☆☆☆

A1-LEAGUE:2019年12月4日(水)現在

1位   山口 雅己(黒崎ボンバーズ)  12点
2位   ひろさわ(C.PIERROT)  9点
3位   カズ(板橋キャッツアイ)  8点
     たいき(FAIRY)  8点
5位   山口 航星(キャノン山口)  7点
     はるのり(C.PIERROT)  7点
7位   なおき(FAIRY)  6点
8位   山田 悠一(various)  5点
     たつや(FAIRY)  5点
     ばえくん(C.PIERROT)  5点
     川瀬 友樹(黒崎ボンバーズ)  5点
12位  江頭 慶士郎(various)  4点
     林田 将吾(various)  4点
     たかゆき(C.PIERROT)  4点
     けんちゃん(C.PIERROT)  4点
16位  山口 亮陽(キャノン山口)  3点
     きょー(FAIRY)  3点
     山口(various)  3点
     井上(various)  3点
     八木(板橋キャッツアイ)  3点
     西村(板橋キャッツアイ)  3点
     津本(板橋キャッツアイ)  3点
     吉田 周平(キャノン山口)  3点
     松本 和弥(キャノン山口) 3点
     大町 翼(キャノン山口)  3点
26位  岸本 和馬(キャノン山口)  2点
     しんたろう(C.PIERROT)  2点
     いさむ(板橋キャッツアイ)  2点
     松崎 力(黒崎ボンバーズ)  2点
     赤瀬 裕紀(キャノン山口)  2点
     古場 匠(キャノン山口)  2点
     谷口 昇(various)  2点
     松本 拓也(キャノン山口)  2点
     ハヤト(板橋キャッツアイ)  2点
     たちんこ(C.PIERROT)  2点
     まさなり(C.PIERROT)  2点
     石橋 渉(黒崎ボンバーズ)  2点
     松崎 孝信(黒崎ボンバーズ)  2点
     シンタロウ(キャノン山口)  2点
     あきら(FAIRY)  2点
     もり(C.PIERROT)  2点
42位  しょうた(FAIRY)  1点
     山口 涼介(黒崎ボンバーズ)  1点
     宮本(various)  1点
     ユウジ(板橋キャッツアイ)  1点
     鶴田 和也(黒崎ボンバーズ)  1点
     山口 敬太郎(黒崎ボンバーズ)  1点
     峰 圭佑(黒崎ボンバーズ)  1点
     ともき(板橋キャッツアイ)  1点
     トモ(キャノン山口)  1点
     なおき(FAIRY)  1点
     こん(C.PIERROT)  1点
     

A2-LEAGUE:2019年12月5日(木)現在

1位   ケンジ(小榊GRH)  24点
2位   怜真(BeeAT)  18点
     玲人(イトーブリアン)  18点
     惺真(BeeAT)  18点
     瀬戸 花(Jumble  FC)  18点
6位   岩永 樹(ハウス流通)  16点
7位   松尾(小榊GRH)  15点
8位   水田 葵(Jumble  FC)  14点
9位   山口 裕輔(Galaxy銀河)  12点
10位  柴岡(Banca FC)  9点
     古館 綾巳(ハウス流通)  9点
     藤山(イトーブリアン)  9点
13位  深浦(Banca FC)  8点
14位  山本(Banca FC)  7点
     木本 萌刀(Jumble  FC)  7点
     熊川 太雅(Jumble  FC)  7点
     藤崎(Galaxy銀河)  7点
18位  平古場 有紀(ハウス流通)  6点
19位  江﨑 直也(ハウス流通)  5点
     リュー(小榊GRH)  5点
     山口 勧太(Jumble  FC)  5点
22位  野口(BeeAT)  4点
     橋口(イトーブリアン)  4点
     リョーガ(小榊GRH)  4点
     山口 昇平(Galaxy銀河)  4点
     高見 春喜(Galaxy銀河)  4点
27位  リョータ(小榊GRH)  3点
     松永 昇磨(ハウス流通)  3点
     金子 七海(Jumble  FC)  3点
     山田(イトーブリアン)  3点
     木本(Banca FC)  3点
     ハシモト(BeeAT)  3点
     小林 高紘(Jumble  FC)  3点
     橋口 愁(Galaxy銀河)  3点
35位  藤岡 武(Jumble  FC)  2点
     田尾 文一(ハウス流通)  2点
     伊藤(イトーブリアン)  2点
     桐野(Banca FC)  2点
     宮崎(Banca FC)  2点
     竹上(イトーブリアン)  2点
     日浦(イトーブリアン)  2点
     山口 敬太郎(Galaxy銀河)  2点
43位  川口(BeeAT)  1点
     山崎(イトーブリアン)  1点
     ケイスケ(小榊GRH)  1点
     草野 竜平(Galaxy銀河)  1点
     吉田 駿(Galaxy銀河)  1点
     岡崎(イトーブリアン)  1点
     タケモト(小榊GRH)  1点
     ヤマシタ(小榊GRH)  1点
     ミネ(小榊GRH)  1点
     後藤(Banca FC)  1点
     苑田(Banca FC)  1点
     中江(Banca FC)  1点
     上田(BeeAT)  1点
     長浜(BeeAT)  1点
     末永先生(BeeAT)  1点
     尾上(イトーブリアン)  1点
     内藤(Galaxy銀河)  1点
     山口 翔平(Galaxy銀河)  1点
     常盤 敬仁(Jumble  FC)  1点
     葉石(BeeAT)  1点
  
    
 
株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
TEL.095-801-3387

1.フットサル
2.サッカー
3.ソサイチ
4.ラグビー
5.個人フットサル
6.教育、医療・福祉イベント
7.福利厚生イベント
8.運動会、強化合宿
9.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る