本文へ移動

第9期 ハウス流通LEAGUE(11月13日開幕)

第9期 ハウス流通 LEAGUE フォト

《A2》 ハウス流通

《A2》 Jumble FC

《A2》 小榊GRH

《A2》 BeeAT

《A2》 Banca FC

《A2》 イトーブリアン

《A1》 FAIRY

《A1》 板橋キャッツアイ

《A1》 C.PIERROT

《A1》 黒崎ボンバーズ

《A1》 キャノン山口

《A2》 Galaxy銀河

《A1》 various

《A1》 閉会式フォト

《A2》 閉会式フォト

試合日程/結果詳細

試合日程/結果

〔 A1-LEAGUE:赤 A2-LEAGUE:緑 〕
◆11月22日(金) 
 Aコート 21:00 黒崎ボンバーズ 3 vs 6 C.PIERROT
 Bコート 21:00 キャノン山口 3 vs 9 various 
 Cコート 21:00 FAIRY 2 vs 6 板橋キャッツアイ
 Aコート 22:00 板橋キャッツアイ 5 vs 6 various
 Bコート 22:00 C.PIERROT 6 vs 5 FAIRY 
 Cコート 22:00 キャノン山口 7 vs 5 黒崎ボンバーズ
◆11月28日(木)
 Aコート 21:00 ハウス流通 7 vs 4 イトーブリアン
 Bコート 21:00 Galaxy銀河 12 vs 7 小榊GRH
 Cコート 21:00 BeeAT 7 vs 6 Banca FC
  Aコート 22:00 ハウス流通 6 vs 6 Galaxy銀河
 Bコート 22:00 Jumble  FC 8 vs 9 Banca FC
 Cコート 22:00 BeeAT 8 vs 7 小榊GRH
◆11月29日(金)
 Bコート 21:00 黒崎ボンバーズ 6 vs 5 板橋キャッツアイ
 Aコート 22:00 C.PIERROT 5 vs 2 黒崎ボンバーズ ※変更
 Bコート 22:00 FAIRY 1 vs 0 various
◆12月4日(木)
 Aコート 21:00 Various vs FAIRY   ※13日(金)に変更
 Bコート 21:00 黒崎ボンバーズ 3 vs 5 板橋キャッツアイ
 Cコート 21:00 C.PIERROT 3 vs 3 キャノン山口
  Aコート 22:00 Various vs 板橋キャッツアイ ※13日(金)に変更
 Aコート 22:00 黒崎ボンバーズ 3 vs 6 キャノン山口 
 Bコート 22:00 Jumble  FC 12 vs 5 Galaxy銀河
 Cコート 22:00 C.PIERROT 5 vs 6 FAIRY
◆12月5日(木)
 Aコート 21:00 BeeAT 1 vs 3 Galaxy銀河
 Bコート 21:00 小榊GRH 6 vs 5 ハウス流通
 Cコート 21:00 Jumble  FC 9 vs 7 イトーブリアン
  Aコート 22:00 小榊GRH 9 vs 7 BeeAT
 Bコート 22:00 イトーブリアン 7 vs 5 Galaxy銀河
 Cコート 22:00 ハウス流通 3 vs 3 Jumble  FC
◆12月11日(水)
 Aコート 21:00 ハウス流通 4 vs 6 Galaxy銀河
 Bコート 21:00 Jumble  FC 4 vs 11 小榊GRH
 Cコート 21:00 キャノン山口 4 vs 4 C.PIERROT ※変更(12日分)
  Aコート 22:00 ハウス流通 11 vs 9 小榊GRH
 Bコート 22:00 Various 3 vs 3 キャノン山口
◆12月12日(木)
 Aコート 21:00 ハウス流通 8 vs 4 イトーブリアン
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ 2 vs 7 FAIRY
 Cコート 21:00 Banca FC 6 vs 8 BeeAT
 Aコート 22:00 Galaxy銀河 10 vs 11 BeeAT
 Cコート 22:00 Banca FC 8 vs 6 イトーブリアン  
◆12月13日(金)
 Cコート 21:00 Various 10 vs 3 FAIRY
 Cコート 22:00 Various 4 vs 4 板橋キャッツアイ
◆12月18日(水)  ※時間が通常と異なりますのでご注意ください
 Aコート 20:50 Galaxy銀河 3 vs 1 Jumble  FC
 Aコート 21:40 Galaxy銀河 4 vs 2 Banca FC
 Bコート 21:40 イトーブリアン 1 vs 14 BeeAT
 Aコート 22:30 Banca FC 6 vs 6 小榊GRH
 Bコート 22:30 イトーブリアン 4 vs 6 Galaxy銀河
◆12月19日(木)  ~A1最終節~ 
 Aコート 21:00 C.PIERROT 5 vs 2 Various
 Bコート 21:00 キャノン山口 3 vs 3 板橋キャッツアイ
 Cコート 21:00 黒崎ボンバーズ 6 vs 11 FAIRY
 Aコート 22:00 キャノン山口 7 vs 11 FAIRY
 Bコート 22:00 黒崎ボンバーズ 6 vs 2 Various
 Cコート 22:00 板橋キャッツアイ 2 vs 6 C.PIERROT  
◆12月26日(木)  ~A2最終節~ 
 Aコート 21:00 Banca FC 6 vs 5 ハウス流通
 Bコート 21:00 小榊GRH 6 vs 7 イトーブリアン
 Cコート 21:00 Jumble  FC 7 vs 5 BeeAT
 Aコート 22:00 小榊GRH 9 vs 4 Galaxy銀河
 Bコート 22:00 BeeAT 7 vs 6 ハウス流通
 Cコート 22:00 Jumble  FC 6 vs 5 Banca FC
 
 〔A1〕 1(トロフィー)優勝 C.PIERROT  2(トロフィー)準優勝 FAIRY  3(トロフィー)3位 キャノン山口
     サッカーボール最多得点賞  山川 大輝さん(FAIRY)  19点  
 〔A2〕 1(トロフィー)優勝 BeeAT  2(トロフィー)準優勝 Jumble  FC  3(トロフィー)3位 Galaxy銀河
     サッカーボール最多得点賞  末永 惺真くん(BeeAT)  33点 

☆☆☆得点ランキング☆☆☆

A1-LEAGUE:2019年12月19日(木)最終結果

1(トロフィー)1位   たいき(FAIRY)  19点  
2(トロフィー)2位   山口 雅己(黒崎ボンバーズ)  16点
3(トロフィー)3位   ひろさわ(C.PIERROT)  13点
        サッカーボールおめでとうございます!サッカーボール
  4位   山口(Various)  11点
  5位   カズ(板橋キャッツアイ)  9点
       なおき(FAIRY)  9点
       川瀬 友樹(黒崎ボンバーズ)  9点
       吉田 周平(キャノン山口)  9点
       山口 航星(キャノン山口)  9点
       山口 亮陽(キャノン山口)  9点
  11位  はるのり(C.PIERROT)  8点
       たつや(FAIRY)  8点
  13位  けんちゃん(C.PIERROT)  7点
       たかゆき(C.PIERROT)  7点
  15位  ばえくん(C.PIERROT)  6点
       かずや(FAIRY)  6点
  17位  山田 悠一(Various)  5点
       林田 将吾(Various)  5点
       井上(Various)  5点
       谷口 昇(Various)  5点
       せいや(FAIRY)  5点
  22位  江頭 慶士郎(Various)  4点
       あきら(FAIRY)  4点
       豊原(Various)  4点
       八木(板橋キャッツアイ)  4点
       西村(板橋キャッツアイ)  4点
       石橋 渉(黒崎ボンバーズ)  4点
  28位  きょー(FAIRY)  3点
       津本(板橋キャッツアイ)  3点
       松本 和弥(キャノン山口) 3点
       大町 翼(キャノン山口)  3点
       古場 匠(キャノン山口)  3点
       岸本 和馬(キャノン山口)  3点
       シンタロウ(キャノン山口)  3点
       石丸(板橋キャッツアイ)  3点
       しんたろう(C.PIERROT)  3点
       山口 敬太郎(黒崎ボンバーズ)  3点
  38位  いさむ(板橋キャッツアイ)  2点
       松崎 力(黒崎ボンバーズ)  2点
       赤瀬 裕紀(キャノン山口)  2点
       松本 拓也(キャノン山口)  2点
       ハヤト(板橋キャッツアイ)  2点
       たちんこ(C.PIERROT)  2点
       まさなり(C.PIERROT)  2点
       松崎 孝信(黒崎ボンバーズ)  2点
       もり(C.PIERROT)  2点
       ともき(板橋キャッツアイ)  2点
       ゆうま(C.PIERROT)  2点
       こうき(FAIRY)  2点
  50位  しょうた(FAIRY)  1点
       山口 涼介(黒崎ボンバーズ)  1点
       宮本(Various)  1点
       ユウジ(板橋キャッツアイ)  1点
       鶴田 和也(黒崎ボンバーズ)  1点
       峰 圭佑(黒崎ボンバーズ)  1点
       トモ(キャノン山口)  1点
       こん(C.PIERROT)  1点
       石橋(板橋キャッツアイ)  1点
       板橋(板橋キャッツアイ)  1点
       ハヤト(板橋キャッツアイ)   1点
       ダイスケ(FAIRY)  1点
       西村(Various)  1点
       相馬(Various)  1点
       松尾(板橋キャッツアイ)  1点
       松尾 浩輔(Various)  1点
       

A2-LEAGUE:2019年12月26日(木)最終結果

1(トロフィー)1位   惺真(BeeAT)  33点
2(トロフィー)2位   怜真(BeeAT)  24点
3(トロフィー)3位   岩永 樹(ハウス流通)  23点
      サッカーボールおめでとうございます!サッカーボール
  4位   古館 綾巳(ハウス流通)  21点
  5位   ケンジ(小榊GRH)  19点
  6位   玲人(イトーブリアン)  18点
       瀬戸 花(Jumble  FC)  18点
       松尾(小榊GRH)  18点
       深浦(Banca FC)  18点
  10位  水田 葵(Jumble  FC)  16点
  11位  山口 裕輔(Galaxy銀河)  14点
  12位  木本(Banca FC)  12点
       柴岡(Banca FC)  12点
       平古場 有紀(ハウス流通)  12点
       木本 萌刀(Jumble  FC)  12点
       山口 勧太(Jumble  FC)  12点
  17位  山本(Banca FC)  11点
       ハシモト(BeeAT)  11点
  19位  藤山(イトーブリアン)  10点
       田原(小榊GRH)  10点
       橋口(イトーブリアン)  10点
  22位  藤崎(Galaxy銀河)  9点
       江﨑 直也(ハウス流通)  9点
       リョーガ(小榊GRH)  9点
       リョータ(小榊GRH)  9点
  26位  熊川 太雅(Jumble  FC)  8点
       内藤(Galaxy銀河)  8点
  28位  山口 翔平(Galaxy銀河)  7点 
       野口(BeeAT)  7点
  29位  ミネ(小榊GRH)  6点
       山口 敬太郎(Galaxy銀河)  6点
       高見 春喜(Galaxy銀河)  6点
  32位  リュー(小榊GRH)  5点
       アユム(小榊GRH)  5点
       山崎(イトーブリアン)  5点
       田尾 文一(ハウス流通)  5点
  36位  山口 昇平(Galaxy銀河)  4点
       松永 昇磨(ハウス流通)  4点
       川口(BeeAT)  4点
       山田(イトーブリアン)  4点
       伊藤(イトーブリアン)  4点
       柴田(Banca FC)  4点
       常盤 敬仁(Jumble  FC)  4点
       久間(BeeAT)  4点
       与田(BeeAT)  4点
  45位  金子 七海(Jumble  FC)  3点
       小林 高紘(Jumble  FC)  3点
       橋口 愁(Galaxy銀河)  3点
       ヨウヘイ(小榊GRH)  3点
       リョー(小榊GRH)  3点
       奏多(イトーブリアン)  3点
       はやた(Banca FC)  3点
       聖翔(イトーブリアン)  3点
       堀川 裕之(ハウス流通)  3点
  49位  藤岡 武(Jumble  FC)  2点
       桐野(Banca FC)  2点
       宮崎(Banca FC)  2点
       竹上(イトーブリアン)  2点
       日浦(イトーブリアン)  2点
       久保(小榊GRH)  2点
       尾嶋 一樹(Galaxy銀河)  2点
       リュー(小榊GRH)  2点
       リューウ(小榊GRH)  2点
  58位  ケイスケ(小榊GRH)  1点
       草野 竜平(Galaxy銀河)  1点
       吉田 駿(Galaxy銀河)  1点
       岡崎(イトーブリアン)  1点
       タケモト(小榊GRH)  1点
       ヤマシタ(小榊GRH)  1点
       後藤(Banca FC)  1点
       苑田(Banca FC)  1点
       中江(Banca FC)  1点
       上田(BeeAT)  1点
       長浜(BeeAT)  1点
       末永先生(BeeAT)  1点
       尾上(イトーブリアン)  1点
       葉石(BeeAT)  1点
       松尾(イトーブリアン)  1点
       馬場(BeeAT)  1点
       小田崎(Galaxy銀河)  1点
       井上(BeeAT)  1点
       中島(イトーブリアン)  1点
株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
TEL.095-801-3387

1.フットサル
2.サッカー
3.ソサイチ
4.ラグビー
5.個人フットサル
6.教育、医療・福祉イベント
7.福利厚生イベント
8.運動会、強化合宿
9.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る