本文へ移動

第8期 LEAGUE(現在開催中)

第8期 ARROWS LEAGUE フォト

《A2》 ハウス流通

《A2》 Jumble FC

《A2》 FC.コスモス

《A1》 小榊GRH

《A1》 BeeAT

《A2》 Banca FC

《A2》 Pulamigo nagayo

《A2》 イトーブリアン

《A1》 FAIRY

《A2》 板橋キャッツアイ

《A1》 C.PIERROT

《A1》 黒崎ボンバーズ

《A1》 キャノン山口

第8期 アローズリーグ

ARROWS LEAGUE

第8期リーグご案内はこちら
 日頃よりアローズリーグへのご参加及びご理解を賜り心より感謝申しげます。
 第7期アローズリーグより、カテゴリーを「A1-LEAGUE(中級~上級)、A2-LEAGUE(初級~中級)」にて編成し、レベル別にて展開催いたしております。
 8月末の終了予定に伴い、「第8期アローズリーグ」の参加募集を開始いたします。詳しくは、「ご案内」をご確認いただきますようお願い申しげます。
 なお、第7期は15チームにて進行中でございます。第8期リーグへの皆さまのご参加を心よりお待ちしております。
※ ご質問及びご参加の意向につきまして、まずはお電話ください。 

試合日程/結果詳細

試合日程/結果

〔 A1-LEAGUE:赤 A2-LEAGUE:緑 〕
◆9月25日(水)
 Aコート 21:00 イトーブリアン 8 vs 3 Banca FC
 Bコート 21:00 FCコスモス 5 vs 0 板橋キャッツアイ  
 Cコート 21:00 Pulamigo nagayo 7  vs 6 Jumble  FC
 Aコート 22:00  Banca FC 7 vs7 9 Jumble  FC
 Bコート 22:00 イトーブリアン 8 vs 5 ハウス流通
 Cコート 22:00 Pulamigo nagayo 4  vs 9 FCコスモス
◆10月2日(水)
 Aコート 21:00 Jumble FC 7 vs 6 Banca FC
 Bコート 21:00 イトーブリアン vs Pulamigo nagayo   ※日程調整中
 Aコート 22:00  Jumble  FC 4 vs 2 イトーブリアン
 Bコート 22:00 Banca FC vs Pulamigo nagayo   ※日程調整中
◆10月3日(木) 
 Aコート 21:00 キャノン山口 7 vs 4 黒崎ボンバーズ
 Bコート 21:00 BeeAT 3 vs 12 C.PIERROT 
 Aコート 22:00 FAIRY 3 vs 3 キャノン山口
 Bコート 22:00 BeeAT 9 vs 5 小榊GRH
 Bコート 23:00 C.PIERROT 8 vs 7 小榊GRH
◆10月4日(金)
 Cコート 21:00 ハウス流通 6 vs 11 Jumble  FC
 Bコート 21:00 ハウス流通 2 vs 8 板橋キャッツアイ  
◆10月9日(水)
 Aコート 21:00 Banca FC 1 vs 6 FCコスモス
 Bコート 21:00 ハウス流通 vs Pulamigo nagayo ※延期 
 Aコート 22:00 Banca FC 4  vs 3 ハウス流通
 Bコート 22:00  FCコスモス 3 vs 5 イトーブリアン
◆10月10日(木) 
 Aコート 21:00 FAIRY 5 vs 4 黒崎ボンバーズ
 Bコート 21:00 キャノン山口 8 vs 1 BeeAT 
 Cコート 21:00 Jumble  FC 5 vs 10 板橋キャッツアイ
 Aコート 22:00 キャノン山口 2 vs 5 C.PIERROT
 Bコート 22:00 黒崎ボンバーズ 6 vs 3 BeeAT 
 Cコート 22:00 FAIRY 8 vs 0 小榊GRH
◆10月16日(水)
 Aコート 21:00 イトーブリアン 5 vs 4 Banca FC
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ 5 vs 0 Pulamigo nagayo
  Aコート 22:00 板橋キャッツアイ 7 vs 2 Banca FC
 Bコート 22:00 イトーブリアン 5 vs 0 Pulamigo nagayo
◆10月17日(木)
 Aコート 21:00 FCコスモス vs ハウス流通
 Bコート 21:00 小榊GRH vs BeeAT
 Cコート 21:00 FAIRY vs キャノン山口
 Aコート 22:00 Jumble  FC vs FCコスモス
 Bコート 22:00 C.PIERROT vs BeeAT
 Cコート 22:00 小榊GRH vs 黒崎ボンバーズ
◆10月23日(水)
 Aコート 21:00 Banca FC vs Pulamigo nagayo
 Bコート 21:00 ハウス流通 vs 板橋キャッツアイ 
 Aコート 22:00 Banca FC vs 板橋キャッツアイ
 Bコート 22:00 ハウス流通 vs FCコスモス
 Cコート 22:00 イトーブリアン vs Pulamigo nagayo
◆10月25日(金) ~A1最終節~
 Aコート 21:00 C.PIERROT vs 黒崎ボンバーズ 
 Bコート 21:00 小榊GRH vs キャノン山口
 Cコート 21:00 BeeAT vs FAIRY
 Aコート 22:00 C.PIERROT vs FAIRY
 Bコート 22:00 小榊GRH vs 黒崎ボンバーズ 
 Cコート 22:00 BeeAT vs キャノン山口
◆10月30日(水) ~A2最終節~
 Aコート 21:00 FCコスモス vs 板橋キャッツアイ
 Bコート 21:00 Pulamigo nagayo vs Jumble  FC
 Cコート 21:00 イトーブリアン vs ハウス流通
 Aコート 22:00 イトーブリアン vs 板橋キャッツアイ
 Bコート 22:00 Pulamigo nagayo  vs FCコスモス
 Cコート 22:00 Banca FC vs ハウス流通

☆☆☆得点ランキング☆☆☆

A1-LEAGUE:2019年10月10日(木)現在

1位   タイキ(FAIRY)  18点
2位   ひろさわ(C.PIERROT)  13点
     山口 航星(キャノン山口)  13点
4位   きょー(C.PIERROT)  9点
     吉田 周平(キャノン山口)  9点
     橋本(BeeAT)  9点
7位   山口 雅己(黒崎ボンバーズ)  8点
     アキラ(FAIRY)  8点
9位   まさなり(C.PIERROT)  6点
     川瀬 友樹(黒崎ボンバーズ)  6点
11位  せいや(C.PIERROT)  5点
     松尾(小榊GRH)  5点
     ケンジ(小榊GRH)  5点
     大町 翼(キャノン山口)  5点
     山口 敬太郎(黒崎ボンバーズ)  5点
16位  山大(小榊GRH)  4点
     山口 りょうよう(キャノン山口)  4点
     リョーガ(小榊GRH)  4点
     石橋 渉(黒崎ボンバーズ)  4点
20位  はるのり(C.PIERROT)  3点
     たかゆき(C.PIERROT)  3点
     松崎 力(黒崎ボンバーズ)  3点
     原野 大地(黒崎ボンバーズ)  3点
     赤瀬(キャノン山口)  3点
     野口(BeeAT)  3点
     ダイスケ(FAIRY)  3点
27位  山口 涼介(黒崎ボンバーズ)  2点
     吉井(小榊GRH)  2点
     タツヤ(FAIRY)  2点
     タケモト(小榊GRH)  2点
     ばえくん(C.PIERROT)  2点
     平岡 裕汰(キャノン山口)  2点
     堀 竜大朗(黒崎ボンバーズ)  2点
     葉石(BeeAT)  2点
     井上(BeeAT)  2点
     しんたろう(C.PIERROT)  2点
     岩永(BeeAT)  2点
     ゆうま(C.PIERROT)  2点
39位  けんちゃん(C.PIERROT)  1点
     久間(BeeAT)  1点
     ダイチ(FAIRY)  1点
          マブヤ(小榊GRH)  1点
     末永(BeeAT)  1点   
     みなみ(C.PIERROT)  1点
     古川 幸輝(黒崎ボンバーズ)  1点
     松本 和弥(キャノン山口)  1点
     リョータ(小榊GRH)  1点
     山下(小榊GRH)  1点
     ノリヒコ(FAIRY)  1点
     宮本(BeeAT)  1点
     馬場(BeeAT)  1点
     峰 かんた(BeeAT)  1点
     松崎 孝信(黒崎ボンバーズ)  1点
     八坂 達也(キャノン山口)  1点
     古場 匠(キャノン山口)  1点
     こん(C.PIERROT)  1点
 
 
 
 

A2-LEAGUE:2019年10月10日(木)現在

1位  田中 流空(F.Cコスモス)  20点
2位  熊川 太雅(Jumble  FC)  19点
3位  水田 葵(Jumble  FC)  18点
4位  深浦(Banca  FC)  17点
5位  橋口 玲人(イトーブリアン)  12点
6位  小林 高紘(Jumble  FC)  8点
    岩永 樹(ハウス流通)  8点
8位  西村(板橋キャッツアイ)  7点
9位  松本 梨奈(ハウス流通)  6点
    松尾 慧(Jumble  FC)  6点
    平古場 有紀(ハウス流通)  6点
    江崎 直也(ハウス流通)  6点
13位 竹上(イトーブリアン)  5点
    木本 萌刀(Jumble  FC)  5点
    山川 しゅうや(FC.コスモス)  5点
    松尾(イトーブリアン)  5点
    森 貴郁(FC.コスモス)  5点
18位  深沢 晃(Jumble  FC)  4点
    藤岡 武(Jumble  FC)  4点
    津本(板橋キャッツアイ)  4点
    日浦(イトーブリアン)  4点
22位  古館 綾巳(ハウス流通)  3点
    山田(イトーブリアン)  3点
    柴田(Banca  FC)  3点
    熊川 紗楽(Jumble  FC)  3点
    横川(板橋キャッツアイ)  3点
    神崎(板橋キャッツアイ)  3点
    川良 学(FC.コスモス)  3点
    柴岡(Banca FC)  3点
30位  池田(イトーブリアン)  2点
    熊川 雄一郎(Jumble  FC)  2点
    尾上(イトーブリアン)  2点
    中尾 優子(FC.コスモス)  2点
    伊藤(イトーブリアン)  2点
    富澤 広一(Jumble  FC)  2点
    太田 裕也(Jumble  FC)  2点
    いさむ(板橋キャッツアイ)  2点
    田尾 文一(ハウス流通)  2点
    カズ(板橋キャッツアイ)  2点
    板橋(板橋キャッツアイ)  2点
    ともき(板橋キャッツアイ)  2点
42位  橋口 恵(イトーブリアン)  1点
    後藤(Banca  FC)  1点
    山本(Banca FC)  1点
    木本(Banca FC)  1点
    中川 啓太(ハウス流通)  1点
    田原(イトーブリアン)  1点
    健太郎(イトーブリアン)  1点
    田口(板橋キャッツアイ)  1点
    岡崎(イトーブリアン)  1点
    松川 淳(ハウス流通)  1点
    宮崎(Banca FC)  1点
    
 
株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
TEL.095-801-3387

1.フットサル
2.サッカー
3.ソサイチ
4.ラグビー
5.個人フットサル
6.教育、医療・福祉イベント
7.福利厚生イベント
8.運動会、強化合宿
9.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る