本文へ移動

第6期 LEAGUE(終了)

第6期 アローズリーグ(A1+A2カテゴリー)

Senobiru CUP

Supported by EMETORE OFFICIAL NUTRITION PARTNER / APP ENCOURAGE PARTNER
 2019年4月10日(水)よりアローズナガサキオフィシャルパートナー「株式会社 エメトレ」様にサポートをいただき開催しておりました「第6期 アローズリーグ」が5月31日(金)に無事終了いたしました! 
 
 第6回リーグは、総当たり戦で順位を決定。第1期目から参加いただいておりますチーム様も、今期が初参加のチーム様も、共に共鳴し合いながらエンジョイしていただき、弊社としましても大変嬉しく、心より感謝申しげます。
 また、株式会社エメトレ様におかれましては、多大なるサポートを賜りましたことで、参加された皆様の笑顔をつくり、健康の保持増進にご貢献いただきました。本当にありがとうございました。
 
第7期からA1-LEAGUE及びA2-LEAGUEに分けてスタートいたします。皆様のご参加を心よりお待ちしております。

SenobiruCUP 閉会式

Senobiru CUP フォト

板橋キャッツアイ

Galaxy銀河

イトーブリアン

Banca FC

DSB

C.PIERROT

Pulamigo nagayo

UPS

小榊GRH

Jumble FC

Jumble FC2

ハウス流通株式会社

結果集計表

第6回 ARROWS LEAGUE 『SenobiruCUP』は無事に終了いたしました。最終結果はこちら!

試合日程/結果詳細

試合結果

■4月10日(水) 開幕戦~
 Aコート 21:00 イトーブリアン 5 vs 3 Banca  FC
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ 7 vs 0 DSB 
 Aコート 22:00 DSB 3 vs 2 Banca  FC
 Bコート 22:00 板橋キャッツアイ 6 vs 0 イトーブリアン
■4月11日(木
 Cコート 21:00 UPS 4 vs 5 小榊GRH
 Cコート 22:00 Galaxy銀河 8 vs 6 小榊GRH
■4月12日(金)
 Aコート 21:00 C.PIERROT 8 vs 2 BeeAT
 Bコート 21:00 ハウス流通 4 vs 13 Jumble  FC
 Aコート 22:00 C.PIERROT 12 vs 4 Jumble  FC
 Bコート 22:00 Pulamigo nagayo 4  vs 12 BeeAT 
 Cコート 22:00 ハウス流通 3 vs 15 倶楽部BONE
 Cコート 23:00 Pulamigo nagayo 3  vs 7 倶楽部BONE
■4月17日(水)
 Aコート 21:00 Jumble  FC 12 vs 6 イトーブリアン
 Bコート 21:00 Banca  FC 3 vs 20 Galaxy銀河
 Aコート 22:00 Galaxy銀河 14 vs 6 イトーブリアン
 Bコート 22:00 Banca  FC 5 vs 10 倶楽部BONE 
■4月18日(木)
 Aコート 21:00 DSB 2 vs 3 ハウス流通
 Bコート 21:00 Pulamigo nagayo 6  vs 8 C.PIERROT
 Aコート 22:00 DSB 6 vs 6 Pulamigo nagayo  
 Bコート 22:00 ハウス流通 4 vs 10 C.PIERROT
■4月19日(金)
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ 3 vs 0 Galaxy銀河
 Cコート 21:00 UPS 11 vs 5 Jumble  FC
 Aコート 22:00 小榊GRH 2 vs 7 倶楽部BONE
 Bコート 22:00 板橋キャッツアイ 1 vs 5 UPS
■4月24日(水)
 Aコート 21:00 Banca  FC 5 vs 11 小榊GRH 
 Bコート 22:00 イトーブリアン 5 vs 5 小榊GRH 
■4月25日(木)
 Cコート 21:00 Pulamigo nagayo 10 vs 4 Jumble  FC 
 Cコート 22:00 Pulamigo nagayo 5  vs 4 板橋キャッツアイ 
 Bコート 21:00 小榊GRH 0 vs 5 BeeAT ※4月19日分
 Bコート 22:00 BeeAT 4 vs 2 Jumble  FC ※4月19日分 
■4月26日(金)
 Aコート 21:00 BeeAT vs Galaxy銀河 ※5月に日程変更
 Bコート 21:00 DSB 4 vs 7 UPS
 Aコート 22:00 倶楽部BONE 3 vs 3 Galaxy銀河
 Bコート 22:00 BeeAT vs UPS ※5月に日程変更
 Cコート 22:00 C.PIERROT 7  vs 2  DSB
 Cコート 23:00 C.PIERROT 7 vs 5 倶楽部BONE
■5月8日(水)
 Aコート 21:00 イトーブリアン 4 vs 13 倶楽部BONE
 Bコート 21:00 DSB 1 vs 5 Jumble  FC
 Cコート 21:00 UPS 16 vs 5 Banca  FC
 Aコート 22:00 イトーブリアン 12 vs 2 DSB
 Bコート 22:00 倶楽部BONE 5 vs5 2 UPS
■5月9日(木)
 Cコート 21:00 BeeAT 3 vs 12 板橋キャッツアイ
 Cコート 22:00 C.PIERROT 8 vs 2 板橋キャッツアイ
■5月10日(金)
 Aコート 21:00 Pulamigo nagayo 9 vs 9 小榊GRH
 Bコート 21:00 Galaxy銀河 11 vs 1 ハウス流通
 Aコート 22:00 Pulamigo nagayo  6 vs 4 Galaxy銀河
 Bコート 22:00 小榊GRH 13 vs 7 ハウス流通
■5月15日(水)
 Aコート 21:00 Jumble  FC 3 vs 6 Galaxy銀河
 Bコート 21:00 板橋キャッツアイ 10 vs 2 Banca  FC
 Cコート 21:00 C.PIERROT 8 vs 6 小榊GRH
 Aコート 22:00 Jumble  FC 4 vs 14 板橋キャッツアイ
 Bコート 22:00 Pulamigo nagayo 9  vs 2  Banca  FC
 Cコート 22:00 C.PIERROT 13 vs 0 イトーブリアン
■5月16日(木)
 Aコート 21:00 ハウス流通 7 vs 7 UPS 
 Bコート 21:00 BeeAT 3 vs 9 DSB 
 Aコート 22:00 ハウス流通 11 vs 19 BeeAT
 Bコート 22:00 倶楽部BONE 3 vs 4 DSB 
■5月22日(水)
 Aコート 21:00 ハウス流通 11 vs 9 Banca  FC 
 Bコート 21:00 Pulamigo nagayo 7  vs 10 UPS 
 Cコート 21:00 Galaxy銀河 6 vs 2 BeeAT
 Aコート 22:00 ハウス流通 11 vs 7 Pulamigo nagayo
 Bコート 22:00 BeeAT 2 vs 7 UPS 
 Cコート 22:00 C.PIERROT 16 vs 2 Banca  FC
 Cコート 23:00 Galaxy銀河 6 vs 11 UPS
■5月23日(木)
 Aコート 21:00 板橋キャッツアイ 8 vs 2 小榊GRH
 Bコート 21:00 倶楽部BONE 6 vs 6 Jumble  FC
 Aコート 22:00 板橋キャッツアイ 4 vs 1 倶楽部BONE
 Bコート 22:00 小榊GRH 5 vs 10 Jumble  FC
■5月24日(金)
 Cコート 21:00 イトーブリアン vs BeeAT※5月29日23時~に日程変更 
■5月29日(水)
 Aコート 21:00 Galaxy銀河 6 vs 4 DSB
 Bコート 21:00 ハウス流通 3 vs 9 イトーブリアン
 Cコート 21:00 Banca  FC 3 vs 16 Jumble  FC ※5月31日(金)の分
 Aコート 22:00 Banca  FC 2 vs 9 BeeAT
 Bコート 22:00 UPS 7  vs 4  イトーブリアン
 Bコート 23:00 イトーブリアン 3 vs 0 BeeAT ※5月24日分
■5月31日(金) ~最終節~
 Bコート 20:15 C.PIERROT 5 vs 0 Galaxy銀河
 Bコート 21:00 倶楽部BONE 8 vs 3 BeeAT
 Cコート 21:00 ハウス流通 1 vs 5 板橋キャッツアイ
 Aコート 22:00 DSB 6 vs 4 小榊GRH
 Bコート 22:00 イトーブリアン 5 vs 0 Pulamigo nagayo
  Cコート 22:00 UPS 2  vs 8 C.PIERROT
 
  

☆☆☆得点ランキング☆☆☆

2019年5月31日(金)最終結果

◆最多得点賞は、第5期から2期連続でC.PIERROTの廣澤さんでした!!おめでとうございます!
1位   ひろさわ(C.PIERROT)  35点
2位   山口 裕輔(UPS)  30点
     瀬戸 花(Jumble  FC)  30
4位   まさなり(C.PIERROT)  22点
5位   山口 敬太郎(Galaxy銀河)  21点
     出口 紗也香(ハウス流通)  21点
7位   尾島 一樹(UPS)  19点
     内藤 拓也(UPS)  19点
9位   山本(Banca  FC)  16点
10位  吉富 舞(Jumble  FC)  15点
     せいま(BeeAT)  15点
12位  ノグチ(BeeAT)  13点
13位  りょうま(BeeAT)  12点
     江崎 直也(ハウス流通)  12点
15位  川口(板橋キャッツアイ)  11点
     西村(板橋キャッツアイ)  11点
17位  中沼 翔吾(Galaxy銀河)  10点
     山口 翔平(UPS)  10点
     吉井(小榊GRH)  10点
     石丸(板橋キャッツアイ)  10点
     立道 景人(Galaxy銀河)  10点
     深浦(Banca  FC)  10点
     高見 春喜(Galaxy銀河)  10点
24位  藤山(イトーブリアン)  9点
     古館 綾巳(ハウス流通)  9点
     松本 梨奈(ハウス流通)  9点
27位  橋口 まどか(小榊GRH)  8点
     尾上(イトーブリアン)  8点
     黒澤(DSB)  8点
     橋口(イトーブリアン)  8点
31位  ばえくん(C.PIERROT)  7点
     トモロー(小榊GRH)  7点
     岩永 樹(ハウス流通)  7点
     小林 高紘(Jumble  FC)  7点
     吉田 (DSB)  7点
36位  下田 航(Galaxy銀河)  6点
     ミナミ タカユキ(C.PIERROT)  6点
     松尾(小榊GRH)  6点
     田原(イトーブリアン)  6点
     松下(小榊GRH)  6点
     板橋(板橋キャッツアイ)  6点
     宮崎(Banca  FC)  6点
     あきら(C.PIERROT)  6点
     萩田 裕輝(Jumble  FC)  6点
     田中(Banca  FC)  6点
     深沢 晃(Jumble  FC)  6点
     池田(イトーブリアン)  6点
     東(板橋キャッツアイ)  6点
     大久保(DSB)  6点
     けんじ(小榊GRH)  6点
51位  前田(板橋キャッツアイ)  5点
     しょーい(小榊GRH)  5点
     あきら(倶楽部BONE)  5点
     藤崎 拓磨(UPS)  5点
     浜田(板橋キャッツアイ)  5点
     アキ(DSB)  5点
     田原さん(小榊GRH)  5点
     松島 航輝(Jumble  FC)  5点
     松尾(イトーブリアン)  5点
     橋口 愁(Galaxy銀河)  5点
     ゆうま(C.PIERROT)  5点
62位  山川 大樹(倶楽部BONE)  4点
     草野 竜平(Galaxy銀河)  4点
     城戸(DSB)  4点
     草野 竜平(UPS)  4点
     山口 昇平(Galaxy銀河)  4点
     ノブ(Galaxy銀河)  4点
     野口 剛(DSB)  4点
     横川(板橋キャッツアイ)  4点
     富澤 広一(Jumble  FC)  4点
     伊藤(DSB)  4点
     けんちゃん(C.PIERROT)  4点
73位  サトウ(倶楽部BONE)  3点
     山口 裕輔(Galaxy銀河)  3点
     岡崎(イトーブリアン)  3点
     クボ タクヤ(小榊GRH)  3点
     尾崎(板橋キャッツアイ)  3点
     佐藤 陽良(倶楽部BONE)  3点
     平山(板橋キャッツアイ)  3点
     久保(小榊GRH)  3点
     平古場 有紀(ハウス流通)  3点
     あゆむ(C.PIERROT)  3点
     オカモト(BeeAT)  3点
     はるのり(C.PIERROT)  3点
     熊川 太雅(Jumble  FC)  3点
     馬場(BeeAT)  3点
     柴田(Banca  FC)  3点
     石橋(板橋キャッツアイ)  3点
89位  チクビ(倶楽部BONE)  2点
     コン(倶楽部BONE)  2点
     ツルタ(倶楽部BONE)  2点
     伊藤(イトーブリアン)  2点
     藤岡 武(Jumble  FC)  2点
     今 拓哉(C.PIERROT)  2点
     かずき(UPS)  2点
     日浦(イトーブリアン)  2点
     末長(板橋キャッツアイ)  2点
     リョータ(小榊GRH)  2点
     ジョー(C.PIERROT)  2点
     白石 圭亮(倶楽部BONE)  2点
     はせけん(C.PIERROT)  2点
     たいき(C.PIERROT)  2点
     峯(小榊GRH)  2点
     萩田 裕樹(Jumble  FC)  2点
     上野(板橋キャッツアイ)  2点
     林田(イトーブリアン)  2点
     田尾 文一(ハウス流通)  2点
     高木(DSB)  2点
     松川 淳(ハウス流通)  2点
     山田(イトーブリアン)  2点
     くぼさわ(DSB)  2点
     きよー(C.PIERROT)  2点
113位  竜之介(板橋キャッツアイ)  1点
     小田(Banca  FC)  1点
     山下(小榊GRH)  1点
     サナダ(倶楽部BONE)  1点
     たかゆき(C.PIERROT)  1点
     いっぺ(C.PIERROT)  1点
     中川 啓太(ハウス流通)  1点
     吉田 駿(Galaxy銀河)  1点
     出口 寿(Jumble  FC)  1点
     永野 宏幸(Jumble  FC)  1点
     まどか(小榊GRH)  1点
     トヨペット(小榊GRH)  1点
     白濱(板橋キャッツアイ)  1点
     富村 俊(Jumble  FC)  1点
     松崎 孝信(Galaxy銀河)  1点
     中尾 達也(倶楽部BONE)  1点
     有森(DSB)  1点
     田口(板橋キャッツアイ)  1点
     まめ(C.PIERROT)  1点
     川崎(BeeAT)  1点
     高見 春喜(UPS)  1点
     柴岡(Banca  FC)  1点
     熊川 雄一郎(Jumble  FC)  1点
     山崎(イトーブリアン)  1点
     小田崎 拓哉(Galaxy銀河)  1点
     橋口(小榊GRH)  1点
     アキラ(板橋キャッツアイ)  1点
     草野(板橋キャッツアイ)  1点
株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
TEL.095-801-3387

1.フットサル
2.サッカー
3.ソサイチ
4.ラグビー
5.教育、医療・福祉、
福利厚生等のイベント
6.運動会、強化合宿等のイベント
7.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る