本文へ移動

第4期エンジョイリーグ結果

第4回アローズリーグ(カテゴリー:エンジョイ)

優勝は「小榊GRH」(初優勝)

第3回TMジャパンリーグより
 2018年8月3日から開催しておりました「2018年 第4期エンジョイリーグ」が、10月27日(金)に全日程を終え無事に終了いたしました。
 ご参加いただきましたチームの皆様には、活力ある長崎を創生するためのアローズリーグの趣旨にご共感いただき、あたたかいご配慮とご支援を賜りましたことに、心より厚くお礼申し上げます。
 
優勝 小榊GRH(初優勝)
準優勝 Galaxy銀河
3位 アビバ三川
最多得点賞 尾嶋 一樹 (Galaxy銀河)30点
特別賞 福本 悠真(リコージャパン:小学3年生)27点

結果集計表

第4回 ENJOY:10月26日(金)最終結果

順位
チーム名
勝点
勝数
分数
負数
得点
失点
得失点
試合数
3
アビバ三川
30
11
5
76
43
33
16
6
男く祭
15
5
11
74
100
-26
16
8
Team B・B
14
4
2
9
62
99
-37
16
5
リコージャパン
21
6
3
7
87
95
-8
16
4
Pulamigo Nagayo
26
8
2
6
71
72
-1
16
7
イトーブリアン
14
4
2
10
58
69
-11
16
2
Galaxy 銀河
35
11
2
3
81
40
41
16
1
小榊GRH
42
14
2
96
44
52
16
9
ハヤシカネ
9
2
3
11
56
99
-43
16

試合日程・結果詳細

試合結果(1stステージ:8月3日~、2ndステージ:9月14日~)

 
■第7節 8月29日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン 15 vs 3 男く祭
Cコート 22:00 ハヤシカネ 5 vs 1 男く祭
 
■第8節 8月31日(金)
Aコート 21:00 Galaxy銀河 2 vs 0 アビバ三川
Bコート 21:00 リコージャパン 16 vs 6 TeamB・B
Cコート 21:00 Pulamigo nagayo 7 vs 2 ハヤシカネ
Aコート 22:00 Galaxy銀河 3 vs 5 小榊GRH 
Bコート 22:00 Pulamigo nagayo 7 vs 3 TeamB・B
Cコート 22:00 アビバ三川 7 vs 0 ハヤシカネ
 
■第9節 9月5日(水)
※ 日程調整日
 
■第10節 9月7日(金)
Aコート 21:00 ハヤシカネ 7 vs 7 リコージャパン
Bコート 21:00 男く祭 4 vs 1 TeamB・B
Cコート 21:00 イトーブリアン 1 vs 3 Galaxy銀河
Aコート 22:00 ハヤシカネ 5 vs 4 TeamB・B
Bコート 22:00 男く祭 0 vs 6 Galaxy銀河
Cコート 22:00 リコージャパン 0 vs 7 アビバ三川
 
■第11節 9月12日(水)
Cコート 21:00 アビバ三川 4 vs 2 イトーブリアン
 
後期日程
■第1節 9月14日(金)
Aコート 21:00 リコージャパン 2 vs 9 TeamB・B
Bコート 21:00 アビバ三川 0 vs 3 Pulamigo nagayo
Aコート 22:00 ハヤシカネ 3 vs 4 TeamB・B
Bコート 22:00 小榊GRH 8 vs 5 男く祭
 
■第2節 9月19日(水)
Cコート 21:00 Galaxy銀河 4 vs 4 イトーブリアン
 
■第3節 9月21日(金)
Aコート 21:00 Pulamigo nagayo 5 vs 5 リコージャパン
Bコート 21:00 男く祭 11 vs 1 ハヤシカネ
Aコート 22:00 Pulamigo nagayo 5 vs 7 男く祭
Bコート 22:00 Galaxy銀河 3 vs 2 アビバ三川
 
■第4節 9月26日(水)
Cコート イトーブリアン 6 vs 2 ハヤシカネ
 
■第5節 9月28日(金)  雨天により延期
Aコート 21:00 Pulamigo nagayo vs ハヤシカネ ※10月17日22:00~ Cコート
Bコート 21:00 リコージャパン vs 小榊GRH ※10月24日22:00~ Cコート
Aコート 22:00 アビバ三川 vs ハヤシカネ ※10月19日22:00~ Cコート
Bコート 22:00 Galaxy銀河 vs TeamB・B ※10月19日21:00~ Cコート
 
■第6節 10月3日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン 2 vs 7 TeamB・B
Cコート 22:00 イトーブリアン 5 vs 4 男く祭
 
■第7節 10月5日(金)
Aコート 21:00 リコージャパン 2 vs 4 アビバ三川
Bコート 21:00 Pulamigo nagayo 2 vs 5 小榊GRH
Aコート 22:00 リコージャパン 6 vs 5 男く祭
Bコート 22:00 Galaxy銀河 5 vs 4 ハヤシカネ
■第8節 10月10日(水) ※調整日
 
■第9節 10月12日(金)
Aコート 21:00 Galaxy銀河 7 vs 1 Pulamigo nagayo 
Bコート 21:00 小榊GRH 7 vs 3 イトーブリアン
Aコート 22:00 Galaxy銀河 0 vs 2 小榊GRH
Bコート 22:00 TeamB・B 5 vs 4 アビバ三川
 
■第10節 10月17日(水)
Cコート 21:00 Pulamigo nagayo 7  vs 6 イトーブリアン
Cコート 22:00 Pulamigo nagayo 5  vs 5  ハヤシカネ ※第5節分
 
■第11節 10月19日(金)
Aコート 21:00 リコージャパン 10 vs 10 ハヤシカネ
Bコート 21:00 アビバ三川 7 vs 1 男く祭
Cコート 21:00 Galaxy銀河 4 vs 4 TeamB・B ※第5節分
Aコート 22:00 小榊GRH 10 vs 1 TeamB・B
Bコート 22:00 Galaxy銀河 5 vs 6 男く祭
Cコート 22:00 アビバ三川  6 vs 5 ハヤシカネ ※第5節分
 
■第12節 10月24日(水)
Cコート 21:00 リコージャパン 3 vs 2 イトーブリアン
Cコート 22:00 リコージャパン 8 vs 3 小榊GRH ※第5節分
 
■最終節 10月26日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 5 vs 2 イトーブリアン
Bコート 21:00 TeamB・B 4 vs 11 男く祭
Cコート 21:00 小榊GRH 5 vs 0 ハヤシカネ ※不戦敗
Aコート 22:00 リコージャパン 1 vs 11 Galaxy銀河
Bコート 22:00 TeamB・B 1 vs 7 Pulamigo nagayo
Cコート 22:00 小榊GRH 4 vs 5 アビバ三川
 ※終了後、閉会式を行います。

得点ランキング

2018年10月26日(金)最終結果

1位   尾嶋 一樹(Galaxy銀河)  30点
2位   福本 悠真(リコージャパン)  27点
3位   下田(アビバ三川)  21点
4位   中島 謙信(男く祭)  19点
5位   田中 流空(TeamB・B)  18点
6位   武藤(アビバ三川)  16点
7位   山口 智也(リコージャパン)  14点
     釜脇(アビバ三川)  14点
     松尾(小榊GRH)  14点
10位  嶽本(小榊GRH)  13点
     本川 亮(ハヤシカネ)  13点
     中間 星天(男く祭)  13点
13位  森 貴郁(TeamB・B)  12点
     紙屋 翔真(ハヤシカネ)  12点
15位  山口 裕輔(Galaxy銀河)  11点
     岡崎(イトーブリアン)  11点
     田原(イトーブリアン)  11点
18位  くわはら(TeamB・B)  10点
19位  平山 虎之介(リコージャパン)  9点
     増田 幸大(ハヤシカネ)  9点
     橋口(イトーブリアン)  9点
     ヤマシタ(小榊GHR)  9点
     山下(Pulamigo nagayo)  9点
23位  田上(Pulamigo nagayo)  8点
     囲 清隆(リコージャパン)  8点
     山口 良(ハヤシカネ)  8点
26位  リョーガ(小榊GRH)  7点
     大平(アビバ三川)  7点
28位  橋口 玲人(イトーブリアン)  6点
     原口 琉(リコージャパン)  6点
     山田 拓磨(Galaxy銀河)  6点
     イリエ(小榊GRH)  6点
     山口 隆史(リコージャパン)  6点
     山崎(Pulamigo nagayo)  6点
     小田崎 拓哉(Galaxy銀河)  6点
     内藤 拓也(Galaxy銀河)  6点
     石田(アビバ三川)  6点
     山口 翔平(Galaxy銀河)  6点
     龍之介(小榊GRH)  6点
     山田(イトーブリアン)  6点
     田附 貴憲(男く祭)  6点
40位  村田(アビバ三川)  5点
     ヨシイ(小榊GRH)  5点
     ミネ(小榊GRH)  5点
     川添 賞(男く祭)  5点
     古川(小榊GHR)  5点
     山田 克哉(ハヤシカネ)  5点
     堂野(Pulamigo nagayo)  5点
     法村(TeamB・B)  5点
     林田(アビバ三川)  5点
     藤山(イトーブリアン)  5点
     ミヤモトさん(Pulamigo nagayo)  5点
     池田 慎介(TeamB・B)  5点
52位  柿木 佳惟(男く祭)  4点
     若松 龍之介(小榊GRH)  4点
     元野(Pulamigo nagayo)  4点
     中村(Pulamigo nagayo)  4点
     森 龍太(ハヤシカネ)  4点
     武藤(男く祭)  4点
     橋口  愁(Galaxy銀河)  4点
     日浦(イトーブリアン)  4点
     ヤマピー(Pulamigo nagayo)  4点
     田中(TeamB・B)  4点
     高見 春喜(Galaxy銀河)  4点
     大久保 陸(リコージャパン)  4点
     丹羽 一貴(男く祭)  4点
65位  松尾(Pulamigo nagayo)  3点
     永岡 才拓(男く祭)  3点
     毎熊 曜充(ハヤシカネ) 3点
     前川 秀平(男く祭)  3点
     池田(イトーブリアン)  3点
     濵出(小榊GHR)  3点
     リョータ(小榊GRH)  3点
     市山 拓海(男く祭)  3点
73位  溝口 凌太(Galaxy銀河)  2点
     大賀(小榊GRH)  2点
     田原(小榊GRH)  2点
     入口 初則(TeamB・B)  2点
     後藤 淳也(ハヤシカネ)  2点
     松本 光介(男く祭)  2点
     本田 憲二郎(リコージャパン)  2点
     おやっさん(男く祭)  2点
     尾上(イトーブリアン)  2点
     松本 大輔(リコージャパン)  2点
     日置(男く祭)  2点
     タイチ(小榊GRH)  2点
     大久保 海(リコージャパン)  2点
     山口 昇平(Galaxy銀河)  2点
     本野(Pulamigo nagayo)  2点
88位  西村 佳祐(男く祭)  1点
     松下(小榊GRH)  1点
     野口(リコージャパン)  1点
     西村 聖矢(リコージャパン)  1点
     イトウ(リコージャパン)  1点
     山崎(イトーブリアン)  1点
     小林 龍太(男く祭)  1点
     ガリ男(男く祭)  1点
     加齢臭(男く祭)  1点
     ハシグチ・ヨウヘイaka・リンダマン(小榊GRH)  1点
     田中 皇成(リコージャパン)  1点
     かこ(TeamB・B)  1点
     修治(リコージャパン)  1点
     久松 健二(TeamB・B)  1点
     原口 真吾(リコージャパン)  1点
     金子(アビバ三川)  1点
     山田 亮介(リコージャパン)  1点
     川原 ひさたか(TeamB・B)  1点
     ヨウヘー(小榊GRH)  1点
     ホンダさん(Pulamigo nagayo)  1点
     エボン(Pulamigo nagayo)  1点
     しゅん(Pulamigo nagayo)  1点
     力(アビバ三川)  1点
     田端 昭平(TeamB・B)  1点 
     久保 (小榊GRH)  1点    

ENJOY LEAGUE

アビバ三川

Pulamigo nagayo

Galaxy銀河

リコージャパン

男く祭

イトーブリアン

TeamB・B

ハヤシカネ

小榊GRH

第3回エンジョイリーグ(TMジャパンーLG)の結果はこちら

株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
TEL.095-801-3387

1.フットサル
2.サッカー
3.ソサイチ
4.ラグビー
5.教育、医療・福祉、
福利厚生等のイベント
6.運動会、強化合宿等のイベント
7.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る