本文へ移動

第4期 トップリーグ結果

2018度 第4回 アローズリーグ(カテゴリー:TOP)

第4期アローズトップリーグが終了いたしました!

 2018年8月2日から開催しておりました「2018年 第4期 トップリーグ」が、10月25日(木)に全日程を終え無事に終了いたしました。
 ご参加いただきましたチームの皆様には、活力ある長崎を創生するためのアローズリーグの趣旨にご共感いただき、あたたかいご配慮とご支援を賜りましたことに、心より厚くお礼申し上げます。
 
優勝 N.U.E
準優勝 FAIRY
3位 MHPSエンジニアリング
最多得点賞 山川 大樹 (FAIRY)

順位表

第12節 10月25日(木)最終結果

順位
チーム名
試合数
勝点
得点
失点
得失点
3
MHPSエンジニアリング
10
15
4
3
3
43
35
8
1
N.U.E
10
21
7
0
3
52
35
17
2
FAIRY
10
19
6
1
3
58
39
19
6
ウランバーナ
10
3
1
0
9
36
79
-43
5
U.P.S
10
14
4
2
4
41
44
-3
4
C.PIERROT
10
15
5
5
44
42
2

試合結果

前期日程(1stステージ)8/2~ 後期日程(2ndステージ)9 / 20~

※ 前期日程(1st ステージ:8/2~9/20)
■第1節■ 8月2日(木)
 Aコート 21:00 C.PIERROT 8 vs 3 N.U.E
 Bコート 21:00 MHPSエンジニアリング 5 vs 5 U.P.S
 
■第2節■ 8月9日(木)
 Aコート 21:00 C.PIERROT 2 vs 3 U.P.S
 Bコート 21:00 N.U.E  2 vs 3 MHPSエンジニアリング
 Cコート 21:00 FAIRY 13 vs 4 ウランバーナ
 
■第3節■ 8月23日(木)
 Aコート 21:00 FAIRY 6 vs 3 U.P.S
 Bコート 21:00 ウランバーナ 4 vs 6 C.PIERROT
 
■第4節■ 8月30日(木)
 Aコート 21:00 MHPSエンジニアリング 3 vs 3 FAIRY
 Bコート 21:00 ウランバーナ 2 vs 11 N.U.E
 
■第5節■ 9月6日(木)
 Aコート 21:00 FAIRY 9 vs 3 ウランバーナ
 Bコート 21:00 C.PIERROT 3 vs 2 MHPSエンジニアリング
 Aコート 22:00 N.U.E 3 vs 6 U.P.S
 
■第6節■ 9月13日(木)
 Aコート 21:00 N.U.E 4 vs 2 FAIRY
 Bコート 21:00 ウランバーナ  vs  MHPSエンジニアリング※日程調整中
 Bコート 22:00 C.PIERROT 7 vs 2 U.P.S
 
■第7節■ 9月20日(木)
 Aコート 21:00 FAIRY 3 vs 5 C.PIERROT
 Bコート 21:00 MHPSエンジニアリング 2 vs 3 N.U.E
 Aコート 22:00 ウランバーナ vs U.P.S ※10月4日に変更
 Aコート 22:00 ウランバーナ 4 vs 10 MHPSエンジニアリング ※第6節分
 
■第8節■ 9月27日(木)
 Aコート 21:00 ウランバーナ 3 vs 7 MHPSエンジニアリング
 Bコート 21:00 U.P.S 4 vs 6 N.U.E
 Bコート 22:00 FAIRY 8 vs 5 C.PIERROT
 
■第9節■ 10月4日(木)
 Aコート 21:00 MHPSエンジニアリング 3 vs 3 U.P.S
 Bコート 21:00 C.PIERROT 2 vs 7 N.U.E
 Aコート 22:00 ウランバーナ 5 vs 8 U.P.S ※第7節分
 
■第10節■ 10月11日(木)
 Cコート 21:00 C.PIERROT 3 vs 6 ウランバーナ
 Cコート 22:00 FAIRY 5 vs 2 U.P.S
 
■第11節■ 10月18日(木)
 Aコート 21:00 ウランバーナ 3 vs 7 N.U.E
 Bコート 21:00 MHPSエンジニアリング 4 vs 6 FAIRY
 
■第12節(最終節)■ 10月25日(木)
 Aコート 21:00 C.PIERROT 3 vs 4 MHPSエンジニアリング
 Bコート 21:00 ウランバーナ 2 vs 5 U.P.S
 Cコート 21:00 N.U.E 6 vs 3 FAIRY
  【閉会式22:00~】 

得点ランキング

第12節 2018年10月25日(木) 最終結果

1位   山川 大輝(FAIRY)  23点
2位   岡 シンジ(ウランバーナ)  16点
3位   中尾 達也(FAIRY)  13点
4位   川添 賞(N.U.E)  12点
     山口 翔平(U.P.S)  12点
6位   廣澤 和志(C.PIERROT)  11点
     佐藤 陽良(FAIRY)  11点
8位   ヤマシタ ケイスケ(MHPSエンジ)  10点
9位   中尾 治憲(C.PIERROT)  9点
10位  尾嶋 一樹(U.P.S)  8点
11位  ハマモト(MHPSエンジ)  7点
     上瀧 大孝(N.U.E)  7点
13位  小柳 マサシ(ウランバーナ)  6点
14位  山田 航平(N.U.E)  5点
     ウラカミ(MHPSエンジ)  5点
     山口 裕輔(U.P.S)  5点
     内藤 拓也(U.P.S)  5点
     田島 直稀(FAIRY)  5点
19位  長岳 雄磨(C.PIERROT)  4点
     トドロキ アツシ(MHPSエンジ)  4点
     山本 翔太(N.U.E)  4点
     古川 大悟(N.U.E)  4点
     濱崎 タイチ(ウランバーナ)  4点
24位  市山 拓海(N.U.E)  3点
     佐藤 ひびき(FAIRY)  3点
     前川 秀平(N.U.E)  3点
     牟田 一平(C.PIERROT)  3点 
     藤崎 拓磨(U.P.S)  3点
     トウマ(MHPSエンジ)  3点
     林田 マコト(ウランバーナ)  3点
     今本 タカヨシ(ウランバーナ)  3点
     タケモト アユム(MHPSエンジ)  3点
     カワノ(MHPSエンジ)  3点
     吉田 拓矢(N.U.E)  3点
35位  栁 健太郎(C.PIERROT)  2点
     田島(FAIRY)  2点
     境野 聖也(C.PIERROT)  2点
     山下 大介(ウランバーナ)  2点
     だいご(N.U.E)  2点
     中嶋 涼(C.PIERROT)  2点
     小田崎 拓哉(U.P.S)  2点
     タクシマ(MHPSエンジ)  2点
     永田 健吾(N.U.E)  2点
     マツダ(MHPSエンジ)  2点
     草野 竜平(U.P.S)  2点
46位  小柳 巨樹(C.PIERROT)  1点
     SEIYA(C.PIERROT)  1点
     ふくはら(N.U.E)  1点
     やまこう(N.U.E)  1点
     さとしさん(N.U.E)  1点
     高見 春樹(U.P.S)  1点
     山口 昇平(U.P.S)  1点
     田代(U.P.S)  1点
     健ちゃん(C.PIERROT)  1点 
     中野 夏輝(FAIRY)  1点
     眞田 竜成(C.PIERROT)  1点
     古川(N.U.E)  1点
     垂水(U.P.S)  1点
     渕野 佑介(N.U.E)  1点
     宮本(MHPSエンジ)  1点 
     リュウノスケ(MHPSエンジ)  1点
     フカホリ(MHPSエンジ)  1点
     南 TAKAYUKI(C.PIERROT)  1点
     吉田 周平(U.P.S)  1点
     坂本 テツカズ(ウランバーナ)  1点
     サシカタ(MHPSエンジ)  1点
     伊藤 慶太(N.U.E)  1点
        
      
 

 

TOP LEAGUE

FAIRY

C.PIERROT

ウランバーナ

N.U.E

MHPSエンジニアリング

U.P.S

2018年 第3回 TOP LEAGUE

 〔第3回 TOP LEAGUE〕結果
 2018年7月19日(木)まで開催された、ARROWS-LEAGUE(カテゴリー:トップ)の詳細及び結果です。
株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
TEL.095-801-3387

1.フットサル
2.サッカー
3.ソサイチ
4.ラグビー
5.教育、医療・福祉、
福利厚生等のイベント
6.運動会、強化合宿等のイベント
7.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る