本文へ移動

第3期エンジョイリーグ結果

第3回アローズリーグ(カテゴリー:エンジョイ)

TMジャパンLEAGUE(エンジョイリーグ)が終了いたしました!

第3回TMジャパンリーグ 閉会式後の記念撮影
 7月20日(金)、TMジャパンLEAGUE(第3回エンジョイリーグ)が終了いたしました。
 
 優勝:アビバ三川(2期連続優勝)
 準優勝:INFINITY
 3位:Pulamigo nagayo
 最多得点王:田原さん(イトーブリアン)27点
 
 本リーグは、株式会社TMジャパン様のお力添えのもと、約3ヵ月に渡り開催されました。毎週金曜日を中心にセカンドステージ制で試合を重ね、熱い戦いが繰り広げられました。
 閉会式には、TMジャパン長崎支店の溝越支店長から表彰及び講評を賜りました。入賞賞品も豪華で、大変お喜びの中で無事に幕を閉じました。
 開催にあたり、株式会社TMジャパン様を中心に、参加いただきました多くのチームの皆様の応援を賜り、心より感謝申し上げます。ありがとうございました。

「TMジャパンLEAGUE」として開催

TMジャパンLEAGUE

■第3回エンジョイリーグは「TMジャパンLEAGUE」として開催!

第3回 ENJOY: 最終節 7月20日(金)最終結果

順位
チーム名
勝点
勝数
分数
負数
得点
失点
得失点
試合数
1
アビバ三川
36
12
2
104
39
65
14
6
F.Cコスモス
12
4
10
56
68
-12
14
5
Team B・B
21
7
7
72
80
-8
14
8
リコージャパン
9
3
11
75
96
-21
14
2
INFINITY
31
10
1
3
66
61
5
14
4
イトーブリアン
22
7
1
6
68
59
9
14
7
D.S.FC
12
4
0
10
72
119
-47
14
3
Pulamigo nagayo
23
7
2
5
71
62
9
14

試合結果(1stステージ:4月6日~、2ndステージ:6月1日~)

前期日程
■第1節 4月6日(金)
Aコート 21:00 D.S.FC 4 vs 10 TeamB・B 
Bコート 21:00 F.Cコスモス 0 vs 8 アビバ三川
Aコート 21:50 INFINITY 5 vs 2 リコージャパン
Bコート 21:50 F.Cコスモス 5 vs 2 Pulamigo nagayo
 
■第2節 4月11日(水)
Cコート 21:00 アビバ三川 6 vs 2 イトーブリアン
     4月13日(金)
Aコート 21:00 INFINITY 0 vs 9 F.Cコスモス
Bコート 21:00 D.S.FC vs リコージャパン ※4月27日 21:50~に変更
Bコート 21:50 TeamB・B  3 vs 6 Pulamigo nagayo
 
■第3節 4月18日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン  3 vs 2 リコージャパン
     4月20日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 vs INFINITY ※5月18日 21:50~に変更
Bコート 21:00 TeamB・B 2 vs 8 F.Cコスモス
Aコート 21:50 D.S.FC 2 vs 7 Pulamigo nagayo
 
■第4節 4月25日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン vs TeamB・B  ※5月9日 21:50~に変更
     4月27日(金)
Aコート 21:00 リコージャパン 1 vs 10 F.Cコスモス
Bコート 21:00 アビバ三川 18 vs 0 D.S.FC
Aコート 21:50 INFINITY 3 vs 3 Pulamigo nagayo
Bコート 21:50 D.S.FC 2 vs 18 リコージャパン (第2節変更分)
 
■第5節 5月9日(水)
Bコート INFINITY 5 vs 3 イトーブリアン
Bコート イトーブリアン 2 vs 7 TeamB・B (第4節変更分)
     5月11日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 7 vs 3 TeamB・B
Bコート 21:00 D.S.FC vs F.Cコスモス ※6月1日 21:50~に変更
Bコート 21:50 リコージャパン 9 vs 10 Pulamigo nagayo
 
■第6節 5月16日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン 8 vs 5 D.S.FC
Cコート 21:50 イトーブリアン 7 vs 7 Pulamigo nagayo
     5月18日(金)
Aコート 21:00 INFINITY 5 vs 0 TeamB・B(不戦敗)
Bコート 21:00 リコージャパン 4 vs 8 アビバ三川
Aコート 21:00 アビバ三川 2 vs 6 INFINITY (第3節変更分)
 
■第7節 5月23日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン 5 vs 2   F.Cコスモス
Cコート 21:50 INFINITY vs D.S.FC ※6月6日21:00~に変更
     5月25日(金)
Aコート 21:00 TeamB・B 7 vs 5 リコージャパン 
Bコート 21:00 アビバ三川 vs Pulamigo nagayo ※6月1日 21:00~に変更
 
後期日程(2nd ステージ)
■第8節 6月1日(金)
Aコート 21:00 INFINITY 3 vs 1 F.Cコスモス
Bコート 21:00 D.S.FC 10 vs 5 リコージャパン
Cコート 21:00 アビバ三川 8 vs 0 Pulamigo nagayo (第7節延期分)
Aコート 21:50 TeamB・B 1 vs 8 Pulamigo nagayo
Bコート 21:50 イトーブリアン 2 vs 3 アビバ三川
Cコート 21:50 D.S.FC 7 vs 4 F.Cコスモス  (第5節変更分)
 
■第9節 6月6日(水)
Aコート 21:00 INFINITY 5 vs 4 D.S.FC (第7節延期分) 
Bコート 21:00 イトーブリアン 9 vs 4 リコージャパン
Cコート 21:50 D.S.FC vs Pulamigo nagayo ※6月27日 21:50~に変更
      6月8日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 vs INFINITY ※6月22日 21:50~に調整中
Bコート 21:00 TeamB・B 10 vs 4 F.Cコスモス
 
■第10節 6月13日(水)
Aコート 21:00 イトーブリアン 5 vs 7 TeamB・B  ※コート変更
Bコート 21:00 アビバ三川 9 vs 2 D.S.FC   ※時間、コート変更
       6月15日(金)
Aコート 21:00 リコージャパン 7 vs 4 F.Cコスモス
Bコート 21:00 INFINITY vs Pulamigo nagayo ※6月29日 21:50~に変更
 
■第11節 6月20日(水)
Aコート 21:00 イトーブリアン 8 vs 1 INFINITY
      6月22日(金)
Aコート 21:00 アビバ三川 11 vs 4 TeamB・B
Bコート 21:00 リコージャパン 4 vs 9 Pulamigo nagayo
Aコート 21:50 D.S.FC 13 vs 6 F.Cコスモス
Bコート 21:50 アビバ三川 10 vs 4 INFINITY (第9節延期分)
 
■第12節 6月27日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン 4 vs 5 D.S.FC
Cコート 21:50 D.S.FC 5 vs 6 Pulamigo nagayo (第9節延期分)
       6月29日(金)
Aコート 21:00 INFINITY 7 vs 4 TeamB・B
Bコート 21:00 Pulamigo nagayo 3 vs 0 F.Cコスモス
Bコート 21:50 リコージャパン 7 vs 6 アビバ三川
Aコート 21:50 INFINITY 4 vs 3 Pulamigo nagayo (第10節延期分)
 
■第13節 7月4日(水)
Cコート 21:00 イトーブリアン 5 vs 2 F.Cコスモス
Cコート 21:50 INFINITY 10 vs 5 D.S.FC
        7月6日(金)→大雨により延期、7月13日(金)開催
Aコート 21:00 アビバ三川 6 vs 4 Pulamigo nagayo
Bコート 21:00 TeamB・B 5 vs 0 リコージャパン(不戦敗)
Bコート 21:00 D.S.FC 8 vs 9 TeamB・B
 
■最終節 7月13日(金)→7月20日(金)開催
Bコート 20:15 Pulamigo nagayo 3 vs 5 イトーブリアン
Aコート 21:00 アビバ三川 2 vs 1 F.Cコスモス
Bコート 21:00 INFINITY 8 vs 7 リコージャパン
      〔21:50~ 閉会式〕

得点ランキング

最終節 2018年7月20日(金) ~最終結果~

1位   田原(イトーブリアン)  27点
2位   原口 琉(リコージャパン)  24点
3位   伊藤浩樹(D.S.FC)  23点
4位   釜脇(アビバ三川)  22点
5位   嶽本 渉(INFINITY)  20点
6位   田中流空(F.Cコスモス)  19点
     武藤(アビバ三川)  19点
8位   野口 剛(D.S.FC)  17点
     下田(アビバ三川)  17点   
10位  牧 卓也(D.S.FC)  13点
     石田(アビバ三川))  13点
     八谷健一(INFINITY)  13点
13位  福本悠真(リコージャパン)  12点
14位  志方良平(INFINITY)  11点
15位  金子(アビバ三川)  10点
     馬場信嘉(TeamB・B)  10点
     池田慎介(F.Cコスモス)  10点
     山田(イトーブリアン)  10点
19位  るい(D.S.FC)  9点
     原口真吾(リコージャパン)  9点
     増田(アビバ三川)  9点
     森 貴郁(F.Cコスモス)  9点
23位  林田(アビバ三川)  8点
     池田(イトーブリアン)  8点
25位  マツオショウゴ(Pulamigo nagayo)  7点
     タガミコウヘイ(Pulamigo nagayo)  7点
     石井由紀夫(F.Cコスモス)  7点
     クワハラ(TeamB・B)  7点
     高木祐孝(D.S.FC)  7点
     岡崎(イトーブリアン)  7点
31位  田上(Pulamigo nagayo)  6点
     大平(アビバ三川)  6点
33位  モトノ(Pulamigo nagayo)  5点
     山口隆史(リコージャパン)  5点
     塚本眞希(INFINITY)  5点
     山下恵昌(INFINITY)  5点
37位  平山虎之介(リコージャパン)  4点
     橋口(イトーブリアン)  4点
     小嶺賢市(TeamB・B)  4点
     西村聖也(リコージャパン)  4点
     大町璃史(TeamB・B)  4点
42位  るい(TeamB・B)  3点
     とらのすけ(TeamB・B)  3点
     ノガミ(TeamB・B)  3点
     タガミユウヤ(Pulamigo nagayo)  3点
     松本大輔(リコージャパン)  3点
     たなかゆうき(TeamB・B)  3点
     大町(TeamB・B)  3点
     松尾瑠樹レイラニ(TeamB・B)  3点
     久柴 杏(TeamB・B)  3点
     日浦(イトーブリアン)  3点
     尾上(イトーブリアン)  3点
     中野夏輝(TeamB・B)  3点
     大賀(INFINITY)  3点
     若松(INFINITY)  3点
     法村直樹(F.Cコスモス)  3点
     山道明歩(TeamB・B)  3点
     山下(Pulamigo nagayo)  3点
     山口智也(リコージャパン)  3点
60位  川上 洋平(F.Cコスモス)  2点
     増田 響(リコージャパン)  2点
     平山武士(リコージャパン)  2点
     上戸(TeamB・B)  2点
     池田純平(F.Cコスモス)  2点
     久柴(TeamB・B)  2点
     松本大輔(リコージャパン)  2点
     藤山(イトーブリアン)  2点
68位  浦川裕也(D.S.FC)  1点
     山崎文治(F.Cコスモス)  1点
     藤井健一朗(Pulamigo nagayo)  1点
     田中優也(Pulamigo nagayo)  1点
     平野(イトーブリアン)  1点
     須賀孝文(F.Cコスモス)  1点
     川上洋介(F.Cコスモス)  1点
     フジイケンイチロウ(Pulamigo nagayo)  1点
     Hibiki(リコージャパン)  1点
     山崎(イトーブリアン)  1点
     シオヅカ(Pulamigo nagayo)  1点
     平山(D.S.FC)  1点
     ナカムラシンイチロウ(Pulamigo nagayo)  1点
     藤原(イトーブリアン)  1点
     馬場勇希(TeamB・B)  1点
     徳太(リコージャパン)  1点
     神崎(TeamB・B)  1点
     大久保 海(リコージャパン)  1点
     橋口 恵(イトーブリアン)  1点
     山川 浩司(リコージャパン)  1点
     峯(INFINITY)  1点
     田中(TeamB・B)  1点
     林田(イトーブリアン)  1点
     山下ゆうき(F.Cコスモス)  1点
        

ENJOY LEAGUE

TeamB・B

F.Cコスモス

アビバ三川

INFINITY

Pulamigo nagayo

D.S.FC

株式会社 ARROWS NAGASAKI
アローズナガサキ

〒851-2213
長崎県長崎市多以良町1551-70
TEL.095-801-3387

1.フットサル
2.サッカー
3.ソサイチ
4.ラグビー
5.教育、医療・福祉、
福利厚生等のイベント
6.運動会、強化合宿等のイベント
7.各種講習会・各種研修会

OFFICIAL PARTNER
オフィシャルパートナー
 
【ARROWS FIELD 敷地内駐車場無料:50台】
TOPへ戻る