第1回 エンジョイリーグ(金曜)

無事に終了いたしました!

ご参加いただき誠にありがとうございました。

 エンジョイリーグは、「味方も相手も共に楽しむ」ことを第一に「共感・共鳴・共栄」を目指して開催しているリーグです。
 第1回の開催であり、チームレベルの設定も手探りの状態でご迷惑をおかけいたしました。また、チームによっては試合日にメンバーがそろわないこともありましたが、他チームから援護していただくなど、互いに協力しながら出場していただき、心から感謝申し上げます。
 
優勝:アビバ三川
2位:タッチアップ
3位:FCコスモス
 
第2回は、試合時間を「13分-5分-13分」とします。(合計6分増えます!)ぜひご参加ください!

ENJOY LEAGUE

アビバ三川

F.C.コスモス

El dred

ARROWS

TeamB・B

タッチアップ

第1回エンジョイリーグ 《優勝》アビバ三川

第1回エンジョイリーグ 《準優勝》タッチアップ

第1回エンジョイリーグ 《得点王》折原悠希さん 16点(タッチアップ)

《優勝》アビバ三川 《準優勝》タッチアップ 《3位》F.C.コスモス

アローズリーグ:ENJOY 12月22日(金)最終結果

順位
チーム名
勝点
勝数
分数
負数
得点
失点
得失点
試合数
3
F.C.コスモス
11
3
2
5
24
41
-17
10
1
アビバ三川
28
9
1
63
19
44
10
4
El dred
5
1
2
7
20
50
-30
10
2
タッチアップ
17
5
2
3
41
35
6
10
5
Team B・B
4
1
1
8
29
42
-13
10
ARROWS
21
7
3
51
41
10
10

第1回エンジョイリーグ開催中!

試合結果

■第3節■ 10月27日(金)結果
 第1試合〔Aコート〕21:15~ タッチアップ 2 vs 2 F.C.コスモス
     〔得点者〕
    タッチアップ…折原1、松野尾1
    F.C.コスモス…田中2
 第2試合〔Bコート〕21:15~ Team B・B 2  vs 3 El dred
  〔得点者〕
    TeamB・B…嵩山1、のがみ1
    El dred…浦添1、大串1、田中1
 
 第3節■ 10月31日(火)結果   ※10月27日振替分
   第1試合〔Cコート〕21:30~ ARROWS 3 vs 7 アビバ三川
     〔得点者〕
    ARROWS…井川2、田中な1
    アビバ三川…かまわき1、いしだ2、なかむら1、しもだ1、ますだ1、むとう1
 
■第4節■ 11月10日(金)
  ※雷雨のため中止いたしました。 試合日程を変更しております。
 〔Aコート〕 20:30~ ARROWS   vs    TeamB・B ※12月20日(水)21:00より〔Bコート〕
 〔Aコート〕 21:15~ タッチアップ vs アビバ三川 ※12月17日(日)13:00より〔Cコート〕
 〔Bコート〕 21:15~ F.C.コスモス vs El dred ※12月13日(水)21:00より〔Bコート〕
 
■第5節■ 11月17日(金)結果
 第1試合〔Bコート〕20:30~ ARROWS 4  vs  3  F.C.コスモス
    〔得点者〕
    ARROWS…伊藤2、北村2
    F.C.コスモス…田中1、森2
 第2試合〔Aコート〕21:15~ TeamB・B 5  vs  8 アビバ三川
       〔得点者〕
    TeamB・B…桑原1、田中朴1、伊藤2、北村1
    F.C.コスモス…中村3、下田3、かまわき1、石田1
 第3試合〔Bコート〕21:15~ タッチアップ   8 vs  2 El dred 
       〔得点者〕
    タッチアップ…折原2、原口1、松野尾1、濱口3、かぎやま1
    El dred…濱村1、田中1
 
■第6節■ 11月24日(金)結果
 第1試合〔Aコート〕20:30~ El dred  2  vs 7   ARROWS
  〔得点者〕
    El dred …田中英知2
    ARROWS…吉田周平2、田中寛道1、大久保陸2、梅崎1、大久保海1
   第2試合〔Aコート〕21:15~ TeamB・B 1 vs 3 タッチアップ
  〔得点者〕
    TeamB・B…桑原1
    タッチアップ…折原3
 第3試合〔Bコート〕21:15~ アビバ三川 4 vs 1 F.C.コスモス
  〔得点者〕
    アビバ三川…下田1、中村1、石田2
    F.C.コスモス…森貴郁1
 
■第7節■ 12月1日(金)結果
 第1試合〔Aコート〕20:30~ アビバ三川 5 vs 0 El  dred
    〔得点者〕
    アビバ三川…かまわき2、しもだ1、かねこ1
 
 第2試合〔Bコート〕20:30~ TeamB・B 2 vs 3 F.C.コスモス
  〔得点者〕
    TeamB・B…野上1、小峰1
    F.C.コスモス…川原1、田中2
 
 第3試合〔Bコート〕21:15~ タッチアップ 2 vs 5 ARROWS
  〔得点者〕
    タッチアップ…濱口1、折原1
    ARROWS…今道5
 
■第8節■ 12月8日(金)結果
 第1試合〔Bコート〕20:30~ アビバ三川 6 vs 1 ARROWS
  〔得点者〕
    アビバ三川…かまわき2、いしだ1、なかむら2、しもだ1
    ARROWS…原口真吾1
 第2試合〔Aコート〕21:15~ El  dred  3 vs 4 TeamB・B
  〔得点者〕
    El dred…中村周平2、大串和也1
    TeamB・B…馬場信嘉1、田中朴通2、こみね1
 第3試合〔Bコート〕21:15~ タッチアップ 5 vs 3 F.C.コスモス  ※12月6日に実施
  〔得点者〕
    タッチアップ…鍵山竜也1、折原2、濱口洋人2
    F.C.コスモス…田中流空1、森貴郁1、池田周作1 
 
■第4節■ 11月10日(金)振替 
 第1試合〔Bコート〕21:00~ F.C.コスモス 3 vs 2 El  dred
  〔得点者〕
    F.C.コスモス…田中流空1、久松健二1、池田純平1
    El dred…濱村秀之1、大串和也1
 
■第9節■ 12月15日(金)結果
 第1試合〔Aコート〕20:30~ ARROWS 4  vs 2 TeamB・B 
     〔得点者〕
            ARROWS…今道大志2、荒木智1、田中朴通1
    TeamB・B…桑原2
 第2試合〔Aコート〕21:15~ タッチアップ 2  vs 5 アビバ三川
  〔得点者〕
           タッチアップ…折原悠希1、鍵山竜也1
    アビバ三川…カマワキ2、オオヒラ1、シモダ2
 第3試合〔Bコート〕21:15~ F.C.コスモス 2 vs 2 El  dred
 〔得点者〕
    F.C.コスモス…須員1、(不明1)
    El dred…松尾裕、大串和也1
 
■第4節■ 11月10日(金)振替 
 第1試合〔Cコート〕13:00~ タッチアップ 3 vs 9 アビバ三川
  〔得点者〕
    タッチアップ…松野尾2、鍵山1
    アビバ三川…下田3、中村3、林田2、石田1
 
■第10節(最終節)■ 12月22日(金)結果
 第1試合〔Aコート〕20:00~ TeamB・B 6 vs 8 ARROWS
  〔得点者〕
    TeamB・B…桑原1、野上3、高橋2
    ARROWS…田中朴通3、田中寛道4、片岡もとはる1
   ※12月20日(水)延期分
 第2試合〔Bコート〕20:30~ ARROWS  8 vs 3 F.C.コスモス
  〔得点者〕
    ARROWS…片岡もとはる3、田中朴通3、中野夏輝1、オウンゴール1
    F.C.コスモス…池田純平2、オウンゴール1
 第3試合〔Aコート〕21:15~ TeamB・B 2  vs 2 アビバ三川
  〔得点者〕 
    TeamB・B…野上1、桑原1
    アビバ三川…林田1、石田1
 第4試合〔Bコート〕21:15~ タッチアップ 3 vs 3 El  dred
  〔得点者〕
    タッチアップ…折原2、鍵山1
    El dred…中村周平2、濱村秀之1
 

第1回 エンジョイリーグ【得点ランキング】

第10節〔最終節〕終了時   2017年12月22日(金)

1位  折原 悠希(タッチアップ) 16点
2位  下田(アビバ三川) 13点
    石田(アビバ三川) 13点
4位  釜脇(アビバ三川) 12点 
    中村(アビバ三川) 12点
6位  田中 朴通(ARROWS) 10点
    桑原 祐輔(Team B.B) 10点
8位  濱口 洋人(タッチアップ) 9点 
9位  松尾野 陽三(タッチアップ) 8点
10位  田中 英知(El dred) 7点
    今道 大志(ARROWS) 7点
12位   田中 流空(F.C.コスモス) 6点
      鍵山 竜也(タッチアップ) 6点
    野上(TeamB・B) 6点
15位  田中 寛道(ARROWS) 5点
16位   大久保 陸(ARROWS) 4点
    片岡もとはる(ARROWS) 4点
    林田(アビバ三川) 4点
    中村 周平(El dred) 4点
20位   大町 璃史(ARROWS) 3点
    増田(アビバ三川) 3点
    武藤(アビバ三川) 3点
    森 貴郁(F.C.コスモス) 3点
    田中 朴通(TeamB・B) 3点
    大串 和也(El dred)  3点
26位   城戸(ARROWS) 2点
    池田 慎介(F.C.コスモス) 2点
    井川 樹(ARROWS) 2点
    伊藤 由英(ARROWS) 2点
    北村 修人(ARROWS) 2点
    伊藤 由英(TeamB・B) 2点
    大久保 海(ARROWS) 2点
    吉田 周平(ARROWS) 2点
    金子(アビバ三川) 2点
    馬場(Team B.B) 2点
    小嶺(TeamB.B) 2点
    高橋(TeamB・B) 2点
    池田 純平(F.C.コスモス) 2点
    濱村 秀之(El dred) 2点
40位   馬場(El dred) 1点
    小田(タッチアップ) 1点
    宮田(ARROWS) 1点
    浦添 大輔(El dred) 1点
    嵩山(TeamB・B) 1点
    田中(F.C.コスモス) 1点
    北村 修人(TeamB・B) 1点
    原口 真史(タッチアップ) 1点
          梅崎 快人(ARROWS) 1点
    川原(F.C.コスモス) 1点
    池田 周作(F.C.コスモス) 1点
    原口 真吾(ARROWS) 1点
    荒木  智(ARROWS) 1点
    須員(F.C.コスモス) 1点
    オオヒラ(アビバ三川) 1点
    松尾  優(El dred) 1点
    中野 夏輝(ARROWS) 1点
   
   

大会要項・お申込み方法

 詳しくはこちら
TEL. 095-801-3387
お電話でのお問い合わせもお待ちしております!
金曜リーグ:エンジョイリーグは、「楽しむ」ことを第一に「共感・共鳴・共栄」を目指していきます!